Immonot, l'immobilier des notaires

14 283 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
14

Achat Maison
Wambrechies - 59118

277 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART a le plaisir de vous proposé en exclusivité cette belle maison à rafraichir composé d'une entrée, un séjour, une grande cuisine, ... Réf: LC910

Intérieur
88,80m2
Extérieur
60m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
45

Achat Maison
La Celle-Saint-Cyr - 89116

252 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancien corps de ferme comprenant trois logements : Logement 1 : Au rez de chaussée : entrée sur couloir desservant un bureau, une chambre, une salle à manger / salon, une cuisine ... Réf: 2400048

Intérieur
290m2
Extérieur
5 987m
Pièces
14
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
22

Achat Maison
Petit-Caux - 76630

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe EU/DIEPPE, dans un quartier calme, joli pavillon individuel comprenant de plain pied: une entrée, un beau séjour équipé d'une cheminée insert et d'un poêle à pellets, une cuisine ... Réf: 76041/55

Intérieur
155m2
Extérieur
776m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
11

Achat Maison
Cajarc - 46160

236 400 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Dans le bourg du village à CAJARC (Lot - 46160) à 100 mètres du Tour de Ville et de tous les commerces, une maison de plain-pied élevée sur cave et vide sanitaire, comprenant ... Réf: CA/631

Intérieur
137m2
Extérieur
728m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
11

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

385 000 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

8 Min LA SUZE: Propriété d'une surface habitable de 220m2 composée de plain-pied d'une cuisine aménagée ouverte sur vaste pièce de vie, 4 chambres et deux salles d'eau, cellier et ... Réf: 72119-1553

Intérieur
220m2
Extérieur
3 762m
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
19

Achat Maison
Ferrière-la-Petite - 59680

190 000 €
182 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère en pierres, de 200 m2 habitable sur et avec 1304 m2, comprenant : - au rez-de-chaussée : couloir d'entrée, séjour, salon, cuisine équipée, une chambre avec salle ... Réf: 2217

Intérieur
200m2
Extérieur
1 304m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)
5

Achat Maison
Larchamp - 53220

24 880 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 13,09% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover d'environ 30 m² comprenant une pièce principale, une salle d'eau avec wc et un grenier au dessus. Jardin. Réf: 135/60

Intérieur
29,47m2
Extérieur
253m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS OFFICE NOTARIAL DE JONZ'ACTE (17)
6

Achat Maison
Eyrans - 33390

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied comprenant une entrée, un water-closet avec une fenêtre et un lave-mains, une salle d'eau avec fenêtre et double vasque, 3 chambres, une cuisine aménagée ouverte ... Réf: 1865

Intérieur
89m2
Extérieur
648m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ACTION NOTAIRE (24)
14

Achat Maison
Périgueux - 24000

161 640 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 640 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

SELARL Action Notaire vous présente : Idéalement située au c?ur du quartier historique de Saint-Georges à Périgueux, maison de ville de caractère avec jardin, actuellement à destination ... Réf: 18113/160

Intérieur
136m2
Extérieur
244m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
4

Achat Maison
Évran - 22630

121 500 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

SOUS PROMESSE DE VENTE : Maison à vendre à Évran (22630). Ce bien immobilier est une maison d'une surface habitable de 105 m², située sur un terrain de 122 m². La maison se compose ... Réf: 22046-205

Intérieur
105m2
Extérieur
122m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
12

Achat Maison
La Vôge les Bains - 88240

30 000 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Harsault (88240) en Vosges (88) Cette maison propose une surface habitable de 85 m² et se situe sur un terrain de 838 m². Le bien est composé de 4 pièces, dont 2 ... Réf: 88012-2177

Intérieur
85m2
Extérieur
838m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
16

Achat Maison
Rambervillers - 88700

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Cette maison de 200 m² habitables se situe dans la commune de Rambervillers, dans le département des Vosges. Elle dispose d'un ... Réf: 2230

Intérieur
200m2
Extérieur
1 001m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles