Immonot, l'immobilier des notaires

48 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cancale - 35260

363 650 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 650 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

CANCALE  bâtiment à usage  d'activités ostréicoles d'environ 480m² édifié sur un terrain de 2000m² environ  Réf: 35104-1676

Intérieur
480m2
Extérieur
2 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Baguer-Morvan - 35120

178 760 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

MURS d'une maison à usage d'habitation et de commerce construite en pierres et couverte en ardoises comprenant: - Au rez-de-chaussée: Une pièce servant de salle de café et cuisine, ... Réf: 35130-1079180

Intérieur
143m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

271 856 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 856 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

RENNES (35000) - QUARTIER OBERTHUR - Rue René Marcillé - Proche des arrêts de bus Local à usage professionnel d'une surface de 68m² environ situé au 1er étage d'une copropriété sans ... Réf: 35056-1604

Intérieur
68m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Retiers - 35240

100 880 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 880 €
Soit 6,19% à la charge de l'acquéreur

RETIERS, Local mixte (Professionnel/Habitation) - Local commercial de 70,5 m² avec grande vitrine donnant sur rue passante. Libre d'occupation au moment de la vente. Possibilité ... Réf: 122/3069

Intérieur
71m2
Extérieur
689m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35200

26 650 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RENNES - Quartier recherché Belle opportunité à saisir cause liquidation judiciaire A VENDRE FONDS DE COMMERCE de crêperie, grill, glacier, salon the thé (clientèle, matériel, pas ... Réf: 56075-2490

Intérieur
1m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL KCP NOTAIRES (35)

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Département 35

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre entre Rennes et Laval, dans une commune dynamique, fonds de commerce de restauration, avec bar, ouvert actuellement uniquement le midi du lundi au vendredi. Moyenne des couverts ... Réf: 90000

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CAP NOTAIRES (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Germain-sur-Ille - 35250

158 962 €
153 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 962 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

En ZA, un local professionnel de 2016 comprenant actuellement: entrée, sanitaire avec douche, salle de réunion (environ 53m²), bureau (environ 21m²), Terrain 861m² Réf: 35014-1267

Intérieur
81m2
Extérieur
861m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Piré-Chancé - 35150

40 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 14,29% à la charge de l'acquéreur

PIRE SUR SEICHE, Coiffure - A PIRE-CHANCE (Ille et Vilaine) - A VENDRE CHEZ VOTRE NOTAIRE - Dans une commune dynamique et attractive, fonds de commerce de coiffure bénéficiant d'un ... Réf: 134/4348

Intérieur
42m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Montauban-de-Bretagne - 35360

192 960 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTAUBAN DE BRETAGNE 35360 - A vendre FONDS DE COMMERCE de Crêperie dans le centre de Montauban-de-Bretagne (Ille-et-Vilaine). Restaurant de 143 m². Réf: 35056-1427

Intérieur
143m2
Extérieur
184m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

396 553 €
379 477 € + Honoraires de négociation TTC : 17 076 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Bureaux - RENNES LONGCHAMPS - PROXIMITE METRO LIGNE B (VIA SILVA) A proximité de la rocade Nord et du Centre commercial des Longchamps Dans immeuble avec ascenseur, plateau ... Réf: 006/2272

Intérieur
160m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

770 586 €
737 403 € + Honoraires de négociation TTC : 33 183 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Bureaux - RENNES LONGCHAMPS - PROXIMITE METRO LIGNE B (VIA SILVA) A proximité de la rocade Nord et du Centre commercial des Longchamps Dans immeuble avec ascenseur, plateau ... Réf: 006/2270

Intérieur
326m2
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Pacé - 35740

213 610 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 610 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Emplacement idéal à proximité du centre-bourg, proximité de la rocade et de tous les axes routiers principaux desservant Rennes Métropole. Dans une copropriété récente (2006) ... Réf: 11803/2406

Intérieur
103,80m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châtillon-sur-Indre (36700)

La ville de Châtillon-sur-Indre

Châtillon-sur-Indre est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2681 habitants. Les 1287 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Châtillon-sur-Indre peut compter sur un parc de 132 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.