Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
6

Achat Maison
Locmaria - 56360

807 300 €
780 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située à moins 2,5 km de la plage des Grands Sables, maison comprenant au rez-de-chaussée : séjour/salle à manger avec poêle à pellets, cuisine équipée ouverte en ... Réf: 56026-1113

Intérieur
202m2
Extérieur
2 008m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
7

Achat Maison
La Haye - 50250

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

VIAGER OCCUPE sur 2 têtesmaison d'habitation comprenant : entrée avec escalier, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (cheminée), cave, salle à manger. Etage : pièce avec ... Réf: 50061-914056

Intérieur
148m2
Extérieur
4 860m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
6

Achat Maison
Amilly - 45200

153 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une maison d'habitation sur sous-sol partiel composée d'une entrée desservant une grande pièce de 37 m² à usage de salon - salle à manger et cuisine, dégagement desservant une salle ... Réf: 45052-1490

Intérieur
60m2
Extérieur
642m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
13

Achat Maison
Grâces - 22200

147 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Proche commodités, maison d'habitation comprenant au sous-sol : une chaufferie, une pièce d'eau, une pièce. A mi-étage : un wc. Au rez-de-chaussée : une cuisine, un salon/séjour, une ... Réf: 0001234

Intérieur
127m2
Extérieur
948m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
14

Achat Maison
Bor-et-Bar - 12270

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à 1h30 de Toulouse, à 30mn au Sud de Villefranche de Rouergue, une maison en pierre de 135m2 habitables située dans un paisible village de l'Aveyron. Elle se compose d'une ... Réf: 2128 1

Intérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
18

Achat Maison
Hernicourt - 62130

374 760 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 760 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Hernicourt (62130) en Pas-de-Calais (62) Nous vous proposons cette maison de 1974 spacieuse de 218m² située à Hernicourt entourée d'un parc Botanique édifiée sur ... Réf: 2367

Intérieur
218m2
Extérieur
17 849m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Armentières - 59280

172 800 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) Quartier des école maison disposant d'une surface habitable de 96 m² avec un jardin de 40 m². Le bien comprend 5 pièces, 4 chambres ... Réf: 1861

Intérieur
96m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
13

Achat Maison
Cambrai - 59400

79 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX Maison semi mitoyenne à rénover comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine nue, un salon séjour, une salle de bains, un WC A l'étage : un palier desservant ... Réf: 59085-1535

Intérieur
76,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémence WISSOCQ (56)
19

Achat Maison
Guidel - 56520

776 250 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 250 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

A seulement 200 mètres de la plage, venez découvrir cette propriété offrant de très beaux volumes et un cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste entrée ... Réf: 56091-3

Intérieur
144m2
Extérieur
1 067m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
18

Achat Maison
Astillé - 53230

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle fermette en pierre offrant entrée sur pièce de vie avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée, deux chambres, chaufferie, bureau, salle de bains, salle de douche et toilettes. ... Réf: 53034-28

Intérieur
141m2
Extérieur
10 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
11

Achat Maison
Ernée - 53500

143 850 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 850 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, comprenant : - au rez de chaussée : une entrée, une cuisine aménagée, un séjour salon, trois chambres et une salle d'eau. - sous-sol : garage, stockage. Terrain. ... Réf: 53077-7

Intérieur
87,21m2
Extérieur
595m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES DU GRAND SAINT-MALO - Laurence CHEVALIER-MOUSSON, Cédric FRESSENON (35)
6

Achat Maison
Baguer-Pican - 35120

255 050 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de charme pour cette maison T7 en pierre de 143 m² hab. vous proposant au rch : cuisine ouverte sur séjour avec cheminée, dégagement, 2 chs, sde, wc. A l'étage : palier, 4 ...

Intérieur
143m2
Extérieur
1 737m2
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-James (50240)

La ville de Saint-James

Saint-James est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 5061 habitants. Les 2181 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Saint-James peut compter sur un parc de 230 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.