Immonot, l'immobilier des notaires

71 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
17

Location Appartement
Rennes - 35200

420 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 400 €

RENNES, T1 Surface habitable : 24m² - LIBRE 30/05/2022.Appartement T1, dans immeuble en pierre de taille, au 1er étage. proche commerces, métro Clémenceau, gare, bus.Entrée, pièce ... Réf: LA2200-35018

Intérieur
24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
11

Location Appartement
Vern-sur-Seiche - 35770

498 €/mois cc
dont charges : 3 €
Dépôt de garantie : 495 €

VERN SUR SEICHE, T1 bis - Libre de suite A la campagne, dans un manoir du XIIIème siècle avec parc situé 10 Le Peillac (1,5 km de la gare). Appartement T1 bis de 32m², au 1er étage/2 ... Réf: LA2199-35018

Intérieur
32m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
6

Location Appartement
Saint-Malo - 35400

630 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €

SAINT MALO - PARAME - T2 au RDJ avec terrasse, cave et garage en sous-sol - Situé à quelques minutes de la mer et des commerces, appartement de 29m² au rdc d'une petite copropriété ... Réf: 35085-L89

Intérieur
29,15m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
10

Location Appartement
Rennes - 35000

1 401 €/mois cc
dont charges : 1 €
Dépôt de garantie : 1 400 €

À LOUER - Bureaux lumineux entièrement rénovés ? Bail professionnel ou précaire Rue de la Chalotais à RENNES Loyer : 1 400 ? HT charges comprises (Charges incluant l'eau et la taxe ... Réf: 1866

Intérieur
48,70m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
6

Location Appartement
Rennes - 35000

650 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 240 €
Honoraires Charge Locataire : 146 €

RENNES - rue de Nantes, Venez découvrir ce studio neuf et MEUBLÉ avec goût. Il se compose d'un espace de vie avec tables basses et canapé, d'un espace nuit avec lit mezzanine et ... Réf: 772

Intérieur
14,62m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

868 €/mois cc
dont charges : 140 €
Dépôt de garantie : 728 €
Honoraires Charge Locataire : 761,43 €

A RENNES, quartier du Landrel, à proximité des commerces et commodités appartement de type 3 offrant de belles surfaces (82.02 m²), au 3ème étage sans ascenseur. Cet appartement a ... Réf: 35129-6813

Intérieur
82,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
12

Location Appartement
Mordelles - 35310

575 €/mois
Dépôt de garantie : 575 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

MORDELLES, T2 duplex - Dans une maison indépendante de construction ancienne en pierre et brique, située en centre-ville, divisée en 2 appartements duplex, appartement T2bis duplex ... Réf: 029/1712

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
6

Location Appartement
Vern-sur-Seiche - 35770

718 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 683 €
Honoraires Charge Locataire : 731,06 €

VERN-SUR-SEICHE - Rue de Châteaubriant - PROXIMITE DIRECTE DU CENTRE ET COMMODITÉS: Appartement T3 (65m²) en rez-de-jardin, comprenant: - Entrée avec placard, cuisine aménagée et ... Réf: 35129-6779

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

841 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 751 €
Honoraires Charge Locataire : 776,96 €

A LOUER- RENNES BEAULIEU-JEANNE D'ARC-LONGCHAMPS- Square du Bois Perrin - appartement T4 (69,50m2) au 1er étage (sans ascenseur) comprenant: entrée avec grand placard, séjour, cuisine ... Réf: 35129-6841

Intérieur
69,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
14

Location Appartement
Acigné - 35690

690 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 650 €

Appartement T2 récent - 46 m² avec Terrasse 8 m² Dans un immeuble construit en 2023, situé au rez-de-chaussée, exposé sud. LIBRE LE 05/08/26 (possible un peu avant) L'appartement ... Réf: LA2233-35018

Intérieur
45,91m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
10

Location Appartement
Meillac - 35270

500 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 400 €
Honoraires Charge Locataire : 320 €
Honoraires état des lieux : 125 €

En campagne de Meillac, Appartement T1 bis situé à l'étage, avec dégagement au rez-de-chaussée. A l'étage : Séjour /cuisine équipée et aménagée avec plaque à induction et hotte, pièce ... Réf: 091-860

Intérieur
31,20m2
Extérieur
50m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES OFFICE - Me Adeline PAUMARD (35)
6

Location Appartement
Rennes - 35000

426 €/mois cc
dont charges : 26 €
Dépôt de garantie : 400 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 57 €

Studio rénové à louer à Rennes (35000), quartier Fac de Droit, Thabor-St Hélier Cet appartement au 1er étage, d'une surface habitable de 12,12 m² se compose d'une pièce principale ... Réf: 35142-34

Intérieur
12,12m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.