Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS AUBERT-SIDNEY (974)
5

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pierre - 97410

183 700 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

SAINT-PIERRE Ligne Paradis, à proximité de la quatre voies, terrain d'une surface cadastrale de 700 mètres carrés raccordé au réseau eau et électricité. Deux petites démolitions à ... Réf: 19417

Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pierre - 97410

354 464 €
339 200 € + Honoraires de négociation TTC : 15 264 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

VOTRE GRAND PROJET DÉMARRE ICI Saisissez cette belle opportunité foncière de 1 290 m²  ! Un emplacement idéal où développement urbain rime avec qualité de vie. Emplacement très pratique  Écoles ... Réf: 97410-1088926

Extérieur
1 290m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pierre - 97432

284 900 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT PIERRE, Ravine des Cabris, idéalement situé, proche toutes commodités et au calme, beau terrain borné de plus de 750m², concerné par la zone Ud du PLU, avec une emprise ... Réf: 97409-245

Extérieur
762m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pommard (21630)

La ville de Pommard

À Pommard, la population s'élève à 518 habitants en 2015 pour une densité de 51,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 228 ménages occupent 314 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 67 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 84,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 61 offices notariaux en 21 - Côte-d'Or.
Découvrez l'immobilier en Côte-d'Or.