Immonot, l'immobilier des notaires

183 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Aube (10)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
10

Achat Maison
Villemoyenne - 10260

214 500 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE commune de VILLEMOYENNE (10260), 15mins de SAINT JULIEN LES VILLAS (10800), Maison d'habitation de 133m² sur Terrain clos de 1925m² : - RDC : hall d'entrée, cuisine, séjour/salon, ... Réf: 1036102/5864

Intérieur
133m2
Extérieur
1 925m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
5

Achat Maison
Verricourt - 10240

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : séjour avec coin cuisine équipée, trois chambres, salle de bains WC,. Accès extérieur à un grenier. Garage, cave et dépendance. Jardin. Réf: 2025-15

Intérieur
98m2
Extérieur
1 358m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Clémence GAUTIER (10)
8

Achat Maison
Saint-Parres-aux-Tertres - 10410

244 950 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 950 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

ST PARRES/TERTRES: Pavillon refait à neuf sur sous sol complet, accessible à toutes commodités et aux écoles, secteur calme. Le pavillon se compose, d'une entrée, salon - salle à manger ... Réf: 10074/22

Intérieur
86m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
12

Achat Maison
Coclois - 10240

254 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Coclois dans l'Aube (10), Volumes rares et élégance de plain-pied sur 145 m² habitables et un terrain de 2310 m². Dès l'entrée, vous découvrez une impressionnante pièce ...

Intérieur
145m2
Extérieur
2 310m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
21

Achat Maison
Brillecourt - 10240

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Au coeur d'un environnement naturel préservé, au bord de la rivière l'Aube découvrez cette belle propriété de caractère située à BRILLECOURT, à seulement quelques kilomètres du ¨Port ...

Intérieur
253,80m2
Extérieur
13 530m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
4

Achat Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

149 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison a vendre secteur proche hôpital, Maison de 1966 sur sous sol total à rénover comprenant une entrée , un séjour , une cuisine , deux chambres dont une de 15.69m² , une salle ... Réf: 10377/885

Intérieur
70,87m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
7

Achat Maison
Brévonnes - 10220

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Petite maison à rénover comprenant : petite véranda, pièce de vie, une petite chambre, autre petite pièce. Dépendances et jardin clos et arboré. Réf: 2025-14

Intérieur
25m2
Extérieur
633m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
5

Achat Maison
Troyes - 10000

163 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover complètement de 130m² comprenant : Au rdc : deux garages A l'étage : une entrée, une cuisine, un salon-séjour, deux chambres, un wc. Au 2ème étage : un palier, trois ... Réf: 10378/1301

Intérieur
130m2
Extérieur
136m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
5

Achat Maison
Méry-sur-Seine - 10170

69 320 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

Maison à MERY SUR SEINE (10270) d'une surface de 110m² comprenant : Au rdc : une entrée, un salon, un séjour, une cuisine, une salle de bain avec un wc. A l'étage : un palier desservant ... Réf: 10378/1302

Intérieur
112m2
Extérieur
237m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
8

Achat Maison
Creney-près-Troyes - 10150

283 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à CRENEY PRES TROYES (10150) d'une surface de 135m² comprenant : Au rdc : un salon-séjour avec cheminée ouvert sur une cuisine équipée d'une surface de 54m², un wc, une chambre. Au ... Réf: 10378/1300

Intérieur
135m2
Extérieur
1 039m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS (10)
13

Achat Maison
Bar-sur-Aube - 10200

65 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Bar-sur-Aube à proximité du centre-ville, à 10 min du parc Nigloland, 15 min du Mémorial Charles De Gaulle, 20 min des Lacs, 30 min du Parc Naturel régional de la forêt ... Réf: 10379/561

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Champignol-lez-Mondeville - 10200

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, à champignol-lez-Mondeville, à 10 min de l'autoroute A5, 15 min de Bar-sur-Aube, 35 min de Chaumont, venez découvrir cette charmante maison en pierre à rénover complètement. ... Réf: 10379/497

Intérieur
120m2
Extérieur
20m
Pièces
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plesder (35720)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.