Immonot, l'immobilier des notaires

3 852 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Terrain à bâtir
Fontenay-en-Parisis - 95190

124 250 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-260519-082305

Prochainement
Début: 08/07/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Damien FONTENEAU (89)

Achat Terrain à bâtir
Quenne - 89290

58 688 €
56 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 688 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Quenne dans l'Yonne (89), viabilisé. Réf: QUE-DUP

Extérieur
2 413m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
5

Achat Terrain à bâtir
La Haye - 50250

50 477 €
47 250 € + Honoraires de négociation TTC : 3 227 €
Soit 6,83% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de La Haye Du Puits à 800m du bourg, nous vous proposons 4 terrains à bâtir à viabiliser :  Lot 1 de 661m² : prix 33 050 EUR net vendeur + frais acte et négociation ... Réf: 50061-1092018

Extérieur
945m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Tour-du-Parc - 56370

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à batir de 400m² avec 250m² de plancher. Réf: 56016-565

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Quéven - 56530

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, borné, non viabilisé. Réf: 29114-111

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL DUPIN (40)
1

Achat Terrain à bâtir
Bias - 40170

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Bias (40170) en Landes (40) Terrain à bâtir en vente situé à Bias, dans le département des Landes (40170). Ce terrain libre de constructeur offre une surface ... Réf: 40009-7

Extérieur
417m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
1

Achat Terrain à bâtir
Bias - 40170

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Bias (40170) en Landes (40) Terrain à bâtir en vente situé à Bias, dans le département des Landes (40170). Ce terrain libre de constructeur offre une surface ... Réf: 40009-6

Extérieur
505m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe NICOLAS (66)
4

Achat Terrain à bâtir
Perpignan - 66000

270 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Perpignan (66000) en Pyrénées-Orientales (66) l'immeuble bâti à un surface développée possible de 350 m2 (sept appartements sont réalisables) Ce terrain à bâtir ... Réf: 66018/2025/03/4-VI

Extérieur
570m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)

Achat Terrain à bâtir
Bouchavesnes-Bergen - 80200

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir d'une surface de 2667 m² Façade 11 m (constructible pour une longère) CU obtenu le 17/02/2025 Réf: 80105-512

Extérieur
2 667m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
7

Achat Terrain à bâtir
Guilliers - 56490

6 400 €
3 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 900 €
Soit 82,86% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BOIS A GUILLIERS (LA SUAIS) Situé aux abords du lieu-dit La Suais, proche de Mauron, ensemble de parcelles boisées pour une superficie d'environ 3 532 m². Classe énergie : ... Réf: 10

Extérieur
3 532m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Pouillé - 41110

13 000 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 30,0% à la charge de l'acquéreur

POUILLE - Terrain à bâtir de 2 222 m² dont environ 1 300 m² constructible, façade 28 mètres, longueur 50 mètres. Viabilité sur le domaine public ( Eau, Electricité, Assainissement ... Réf: 41033-1686

Extérieur
2 222m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Christophe-des-Bois - 35210

40 700 €
35 900 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,37% à la charge de l'acquéreur

SAINT CHRISTOPHE DES BOIS. Bourg, beau terrain à bâtir situé en zone UC. Surface de 1907 m². A viabiliser. Le terrain est situé hors lotissement. Libre de constructeur.  Réf: 35131-1040342

Extérieur
1 907m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orléans (45000)

La ville de Cieurac

Cieurac est une ville située en 46 - Lot dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 522 habitants. Les 208 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Cieurac peut compter sur un parc de 23 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 47 notaires et 23 offices notariaux dans le 46 - Lot.
Découvrez l'immobilier dans le Lot.