Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
3

Achat Terrain à bâtir
Vignoux-sur-Barangeon - 18500

48 780 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre terrain à bâtir sur Vignoux sur Barangeon (Cher) de 1 261 m² à viabiliser avec un double garage + atelier (40 m²) et appentis (17 m²). Réf: 142166M

Extérieur
1 261m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Genouilly - 18310

13 300 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 33,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à GENOUILLY (18) Dans un endroit calme, un terrain à bâtir non viabilisé, d'une surface de 19a10ca avec une façade d'environ 19m. Réf: 41036/2170

Extérieur
1 910m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
27

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Petite maison de ville à restaurer comprenant : - En RDC une pièce principale, SDB/WC, une chambre - 1er étage : deux chambres + rangements - Terrain et dépendances non attenants ... Réf: 18022/803

Intérieur
61m2
Extérieur
355m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SPN Vierzon (18)
8

Achat Maison
Vierzon - 18100

112 024 €
104 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 524 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied de 93m² sur terrain clos de 596 m² Découvrez cette maison de plain-pied d'une surface habitable de 93 m², implantée sur une parcelle entièrement clôturée de ... Réf: 18058-80

Intérieur
93,62m2
Extérieur
596m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
16

Achat Maison
Chezal-Benoît - 18160

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Chezal-Benoît (18160) en Cher (18) Cette maison est située dans la localité de Chezal-Benoît, dans le département du Cher. D'une surface habitable d'env.75 m², elle ... Réf: 11813/1416

Intérieur
75m2
Extérieur
721m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
16

Achat Maison
Saint-Palais - 18110

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Palais (18110) en Cher (18) Cette maison, construite en 2009, s'étend sur une surface habitable de 150 m² et est implantée sur un terrain de 1504 m². Elle ... Réf: 18016/1998

Intérieur
150m2
Extérieur
1 504m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Divers
Graçay - 18310

41 192 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 192 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Atelier avec un cellier (environ 100 m²) et greniers à Vendre ou à Louer (500 EUR +TF) au centre ville de Graçay (18310) en Cher (18) Situé dans la commune de Graçay, ce bien est une ... Réf: 142546G

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Quincy - 18120

32 520 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 520 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Quincy Lieux-dit Le Petit Villalin une surface de 3 970 m² avec une façade d'environ 17 m et une longueur d'environ 200 m. Réf: 142207M

Extérieur
3 970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Plou - 18290

18 800 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 10,59% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Plou (18290) en Cher (18) À Plou (18290) lieu-dit Le Souchet, en Cher, terrain à bâtir disponible à la vente. Parcelle cadastrée d'une superficie de 1135 ... Réf: 142591M

Extérieur
1 135m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
9

Achat Maison
Thaumiers - 18210

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à vendre comprenant : - RDC : un salon/salle à manger, une cuisine, une chambre - 1er : 4 chambres, SDB/WC - grenier + cave - garage + hangar + terrains non attenants. ... Réf: 18022/753

Intérieur
140m2
Extérieur
1 551m
Pièces
7
Chb.
5
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
11

Achat Maison
Saint-Palais - 18110

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à SAINT PALAIS (CHER), grande longère familiale comprenant un séjour-salon avec cheminée, une cuisine aménagée et équipée, quatre chambres, deux salle de bains, une cinquième ... Réf: 18016/1729

Intérieur
160,50m2
Extérieur
1 195m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
22

Achat Maison
Menetou-Salon - 18510

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Menetou-Salon (18510) dans le Cher (18) Cette maison, construite en 1948, offre une surface habitable de 101 m² et est implantée sur un terrain de 552 m². La propriété ... Réf: 18016/2079

Intérieur
101m2
Extérieur
552m
Pièces
5

Immobilier Beaugency (45190)

La ville de Beaugency

Beaugency est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 7475 habitants. Les 3290 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Beaugency peut compter sur un parc de 380 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.