Immonot, l'immobilier des notaires

152 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
6

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

565 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 360 €

Appartement T2 de 39m² comprenant :  séjour cuisine aménagée et équipée (frigo, plaque, four, hotte) 1 chambre salle d'eau avec WC cave chauffage électrique   Les informations sur ... Réf: 62057-L171

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
6

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

585 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 540 €

Appartement T2 de 53m² comprenant :  -salon, salle à manger -1 chambre - cuisine - salle d'eau avec WC Chauffage électrique DISPONIBLE LE 10 DECEMBRE 2025 Les informations sur les ... Réf: 62057-L205

Intérieur
53,12m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
3

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VENTE INTERACTIVE - Studio en bord de mer à Boulogne-sur-Mer À Boulogne-sur-Mer, découvrez cet agréable studio idéalement situé en bord de mer, au sein d'une résidence sécurisée ... Réf: 62024-1809

Intérieur
17m2
Extérieur
413m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Location Appartement
Arras - 62000

460 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 355 €
Honoraires état des lieux : 67,50 €

T2 libre de suite, comprenant : entrée avec placard, séjour avec coin cuisine équipée , chambre avec placard, salle d'eau, WC. 2 places de parkings Provision pour charges : TOM ... Réf: 62135-L1159

Intérieur
34m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Achat Appartement
Arras - 62000

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement de plus de 90 m² à vendre sur ARRAS (62), à proximité de la Place de Marseille. Situé au premier étage d'une petite copropriété bénéficiant d'un jardin partagé, ce logement ... Réf: 62135-2332

Intérieur
92m2
Extérieur
456m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
5

Achat Appartement
Le Portel - 62480

98 000 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,52% à la charge de l'acquéreur

Le Portel appartement à vendre Appartement de type T2, situé à 600m à pied de la plage et proximité des commerces, offrant une entrée, un séjour lumineux, une cuisine fonctionnelle, ... Réf: 62055-3899

Intérieur
48m2
Extérieur
296m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

630 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Rue Victor Hugo, centre ville de Boulogne-sur-Mer, appartement de type 3 d'une superficie de 96m² situé au 2ème étage comprenant entrée, séjour salon de 33m², cuisine, salle de douche, ... Réf: 62055-L264

Intérieur
96m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
6

INVESTISSEMENT LOCATIF - Le Touquet-Paris-Plage Appartement - 23,32 m² - 239 660 € HNI Investissement locatif clé en main - appartement déjà loué À vendre, appartement de ... Réf: 59191-6177

Intérieur
23,32m2
Extérieur
387m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
8

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre Notaire. Notre Service Immobilier vous propose cet appartement situé en Rez-de-chaussée au sein d'une résidence très calme en centre ville de Boulogne-Sur-Mer. Comprenant ... Réf: 832

Intérieur
79,90m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Location Appartement
Courrières - 62710

795 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 765 €
Honoraires Charge Locataire : 380 €
Honoraires état des lieux : 100 €

En centre-ville, appartement de type 4 situé au 1er étage dudit immeuble comprenant: salle de séjour, cuisine équipée ( four, plaque de cuisson, hotte aspirante), 3 chambres, salle ... Réf: 62032-L790

Intérieur
82,09m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
5

Location Appartement
Bucquoy - 62116

585 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 585 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €
Honoraires état des lieux : 105 €

A louer sur la commune de Bucquoy appartement de type 4 de 88 m² comprenant hall d'entrée, cuisine, salon séjour, 3 chambres, salle de bains et place de parking. Chauffage électrique. ... Réf: 62135-L1158

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
5

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

102 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,37% à la charge de l'acquéreur

Idéal pour investissement ou 1er achat. Notre Service Immobilier vous propose cet appartement situé à Saint-Omer Situé au sein d'une Résidence avec ascenseur cet appartement comprend ... Réf: 816

Intérieur
38,60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maresquel-Ecquemicourt (62990)

La ville de Maresquel-Ecquemicourt

À Maresquel-Ecquemicourt, les 971 habitants peuvent compter sur les 30 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 8 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.