Immonot, l'immobilier des notaires

400 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
16

Achat Maison
Grâces - 22200

175 320 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à GRÂCES, Côtes d'Armor (22) Située à proximité du centre-ville de GUINGAMP, des écoles et des grands axes, maison comprenant : - Au sous-sol : buanderie, garage. - ... Réf: 22064-1343

Intérieur
119,70m2
Extérieur
609m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphane KERHARO (22)
1

Achat Maison
Plélan-le-Petit - 22980

95 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Plélan-le-Petit dans les Côtes-d'Armor (22), dans la campagne proche du bourg A rénover en habitation jardin de 910 m² Réf: 601

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTARY HOME (35)
9

Achat Maison
Sévignac - 22250

129 200 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 6,78% à la charge de l'acquéreur

- EXCLUSIVITE - Située en plein centre-bourg de SEVIGNAC, à seulement 5 minutes de BROONS, beau potentiel pour cette maison d'environ 157 m² habitables, comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 150/1955

Intérieur
157m2
Extérieur
382m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Le Mené - 22330

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierres, sous ardoises naturelles, mitoyenne d'un côté, à rénover, comprenant entrée, une chambre, une pièce à vivre. Grenier au-dessus. Garage. Petit hangar. Sur terrain ... Réf: 22115-3327

Intérieur
60m2
Extérieur
871m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
18

Achat Maison
Perros-Guirec - 22700

625 200 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 200 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Sous compromis : Située au cœur du cadre sublime de la vallée Traouieros, accessible par un chemin, unique dans son style, Maison en ossature bois de 2008, lumineuse. Chaque fenêtre ... Réf: VM369-22093

Intérieur
160m2
Extérieur
1 356m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
16

Achat Maison
Callac - 22160

110 250 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne en plein centre de Callac, toutes commodités, marché et parking accessibles à pied. Bien habitable de plain pied composé de:- Au rez-de-chaussée: pièce de vie spacieuse, ... Réf: 29066-1085910

Intérieur
152m2
Extérieur
357m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

Achat Maison
Plougonver - 22810

27 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un petit village calme, ensemble en pierres à rénover comprenant une longère et une maison.  Terrain de 780 m² environ. Réf: 29066-1093973

Intérieur
150m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
4

Achat Maison
Le Hinglé - 22100

136 600 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

A 20 minutes de Dinan, une maison et dépendances à rénover. Une maison composée : - Au rez-de-chaussée : une cuisine, un salon et une salle à manger, une salle d'eau et des toilettes. - ... Réf: 22046-207

Intérieur
77m2
Extérieur
560m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
18

Achat Maison
Trébeurden - 22560

345 840 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison idéale pour une famille en recherche d'espace. A proximité du centre de Trébeurden, mais aussi des commerces, proche des plages, sur un jardin paysagé de 2.000m², maison des ... Réf: VM361-22093

Intérieur
136m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
11

Achat Maison
Maël-Carhaix - 22340

49 900 €
46 900 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

À rénover, maison en pierres sous ardoises naturelles et fibrociment, ayant : - Rez-de-chaussée : une entrée par véranda, un séjour/cuisine avec cheminée, une salle d'eau avec WC, ... Réf: 22075-MA01604

Intérieur
70m2
Extérieur
950m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
14

Achat Maison
Perros-Guirec - 22700

312 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Perros-Guirec (22700), Pavillon de plain-pied + étage, d'une surface habitable de 101 m² sur un terrain de 2000m² avec un hangar de 96m². Ce pavillon se compose de six pièces ... Réf: 432

Intérieur
101m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
16
Visite virtuelle

Achat Maison
Paimpol - 22500

327 825 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 825 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

PROCHE CENTRE VILLE ET COMMERCES QUARTIER TRES CALME Maison d'habitation comprenant : -Au RDC: entrée, bureau, wc, cuisine aménagée et équipée, salon/séjour. -Au 1er étage: palier, ... Réf: 22023-3411

Intérieur
98m2
Extérieur
985m
Pièces
5

Immobilier Quimper (29000)

La ville de Quimper

Quimper est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 63508 habitants. Les 32776 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Quimper peut compter sur un parc de 4325 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.