Immonot, l'immobilier des notaires

41 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
12

Location Appartement
Troyes - 10000

650 €/mois cc
dont charges : 135 €
Dépôt de garantie : 515 €

Appartement à louer à Troyes (10000) en Aube (10) - Appartement T3 de 67m² - Avenue du 1er Mai Au 2ème étage sans ascenseur : Loyer : 515 EUR + Charges : 135 EUR (comprend notamment ... Réf: 1036102/5883

Intérieur
67,03m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
13

Achat Maison
Gyé-sur-Seine - 10250

89 675 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 675 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de GYE SUR SEINE (Aube), une maison d'habitation, comprenant : cuisine, salon, ancienne chambre froide, bureau, WC, salle d'eau, deux chambres, salle à manger, ... Réf: 10063/1269

Intérieur
98m2
Extérieur
238m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
10

Location Appartement
Troyes - 10000

1 400 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 1 300 €

A LOUER - TROYES CENTRE-VILLE - Vous serez séduit par ce bel appartement haussmannien de type 5, situé à deux pas du théâtre de la Madeleine. Il est composé d'une Entrée, un dégagement, ... Réf: 193

Intérieur
149m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
25

Achat Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

416 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Saint André Les Vergers, magnifique longère de 217m²pleine de charme et d'authenticité. Elle vous offre, une grande cuisine aménagée, équipée et son cellier attenant.Un ... Réf: 10377/936

Intérieur
217m2
Extérieur
515m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Troyes - 10000

159 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à troyes coquette maison comprenant un séjour , un salon , une cuisine équipée , une salle de douche et une salle de bains , buanderie aménagée avec rangement. Au 1er étage ... Réf: 10377/941

Intérieur
76m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
9

Achat Maison
Cunfin - 10360

34 500 €
32 250 € + Honoraires de négociation TTC : 2 250 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

Longère en pierres à rénover comprenant en rez-de-chaussée : un grand salon-séjour de 55m² avec cheminée, une cuisine semi-ouverte, une chambre et une salle d'eau avec w-c. A l'étage, ... Réf: 10043-367

Intérieur
156m2
Extérieur
688m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
5

Achat Maison
Brillecourt - 10240

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Brillecourt dans l'Aube (10), Maison à rénover composée : Au rez-de-chaussée d'une cuisine, d'une salle d'eau, un WC, une chambre, un débarras. A l'étage : Deux ... Réf: 2026-03

Intérieur
60m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
6

Achat Maison
Cunfin - 10360

45 000 €
42 060 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 6,99% à la charge de l'acquéreur

A Cunfin, village au coeur des forêts, proche de la sortie d'Autoroute A5 de Ville Sous La Ferté, venez découvrir cette charmante maison en pierres avec cour devant. Elle est composée, ... Réf: 10043-372

Intérieur
73,41m2
Extérieur
96m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Immeuble
Troyes - 10000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

TROYES - Secteur Yschool / Marques Avenue Investisseurs, professions libérales ou projet mixte : ne passez pas à côté de cette opportunité ! Nous vous proposons un ensemble immobilier ... Réf: 10376-1229

Intérieur
350m2
Extérieur
595m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
9

Viager Maison
Hampigny - 10500

Bouquet : 25 000 €
Nego : 6 000 €, Rente : 481,08 €

Maison à vendre en viager Hampigny dans l'Aube (10), Vente en viager - Authentique longère pleine de charme sur un grand terrain. Amoureux de l'ancien et des maisons de caractère, ...

Intérieur
89m2
Extérieur
1 277m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
6

Achat Maison
Les Riceys - 10340

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de LES RICEYS (Aube), une maison à usage d'habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, bureau, salle d'eau, cuisine, séjour avec insert, chaufferie ... Réf: 10063/1185

Intérieur
122m2
Extérieur
242m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Appartement
Troyes - 10000

250 000 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

à Vendre à Troyes (10000) en Aube (10) - AU PIED DE LA GARE et du CENTRE VILLE : APPARTEMENT en DUPLEX de 184m² ave BALCON et grand BOXE GARAGE FERME en sous-sol privé : Ligne de ... Réf: 1036102/5866

Intérieur
184m2
Pièces
5

Immobilier Saint-Just-Sauvage (51260)

La ville de Lanvallay

À Lanvallay, la population s'élève à 4070 habitants en 2015 pour une densité de 278,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1837 ménages occupent 2122 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 195 entreprises et 23 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.