Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MEUDIC, DONOU et FLOCH (29)
5

Achat Maison
Plouzané - 29280

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUZANE, PROCHE BOURG ET EN IMPASSE, MOULIN A RENOVER SUR UN TERRAIN D'ENVIRON 1600M2 Réf: 29058-1720

Intérieur
100m2
Extérieur
1 600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
8

Achat Maison
Saint Yvi - 29140

188 424 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 424 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Saint-Yvi, EXCLUSIVITE ETUDE pour cette propriété de caractère à rénover, située dans un environnement équestre. Construite sur cave, elle se compose d'une entrée, cuisine, séjour ... Réf: 29118-1414

Intérieur
157m2
Extérieur
800m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
3

Achat Maison
Plouhinec - 29780

170 523 €
163 650 € + Honoraires de négociation TTC : 6 873,30 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3662 : PLOUHINEC, Quartier calme, Proche Bourg, Terrain nu, à lotir, d'une superficie d'environ 1 hectare. Assainissements individuels à prévoir. PRIX : 170.523 € dont 6.873 ... Réf: 020/3662

Intérieur
1m2
Extérieur
10 900m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
9

Achat Maison
Plogoff - 29770

166 720 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3695 : PLOGOFF, Proche Bourg, Maison offrant cuisine, salon-séjour, 3 chambres. Grenier aménageable. Garage. Jardin. Le tout sur 594 m² environ. PRIX : 166.720 € dont 6.720 ... Réf: 020/3695

Intérieur
149m2
Extérieur
594m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
3

Achat Maison
Plouhinec - 29780

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3692 : PLOUHINEC, Non-loin de la Mer, Une parcelle de Terrain à Bâtir, d'une surperficie de 700 m² environ. Assainissement individuel à prévoir. PRIX : 79.500 € dont 4.500 ... Réf: 020/3692

Intérieur
1m2
Extérieur
700m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
12

Achat Maison
Bannalec - 29380

442 850 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 850 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A BANNALEC (29), au calme à la campagne, aux portes de toutes commodités, Une propriété équestre comprenant : Une maison d'habitation de plain-pied composée d'une entrée ... Réf: 29122-1534

Intérieur
108,30m2
Extérieur
48 142m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
16

Achat Maison
Poullaouen - 29246

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne, non loin de Carhaix, jolie maison en pierres sous ardoises, ayant: Au rez de chaussée, une salle à manger, un salon avec cheminée, une cuisine, une salle de bains, un ... Réf: 29066-1034171

Intérieur
145m2
Extérieur
3 742m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
15

Achat Maison
Bannalec - 29380

261 450 €
249 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 450 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A QUELQUES PAS DU CENTRE DE BANNALEC, maison de caractère d'une superficie habitable de 120 m² env. Elle comprend au RDC : une grande pièce ouverte intégrant la cuisine aménagée, le ... Réf: 11352/924

Intérieur
119,76m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
13

Achat Maison
Trégunc - 29910

208 940 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 940 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

MAISON à VENDRE chez Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Proche COMMODITÉS Maison bâtie sur 1074 m2, d'environ 103 m2 habitables, comprenant : REZ-DE-CHAUSSÉE : - Ancien garage - ... Réf: MAIS/1070

Intérieur
103m2
Extérieur
1 074m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
20

Achat Maison
Rosporden - 29140

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ROSPORDEN - QUARTIER RESIDENTIEL DE COAT CANTON POUR CETTE MAISON DATANT DE 1958 ET AGRANDIE EN 1983. Bâtie sur un terrain de 950 m² et ayant une superficie habitable de 130 m² env., ... Réf: 11352/922

Intérieur
129,52m2
Extérieur
950m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine BODIN-CARRE et Pol BODIN (29)
16

Achat Maison
Plouigneau - 29610

169 262,05 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 262,05 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Quartier résidentiel, proche centre pour cette maison des années 1970 offrant 87 m² environ. Entrée par véranda puis entrée, salon, salle à manger, cuisine , chambre, salle de bains ... Réf: 29096-683

Intérieur
87m2
Extérieur
713m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B M L G NOTAIRES (29)
21

Achat Maison
Châteauneuf-du-Faou - 29520

234 150 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 150 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Située à 300m du centre ville et dans un quartier calme, cette grande maison familiale de 137m² et récemment rénovée vous séduira par ses beaux volumes: Entrée avec placard, salon ... Réf: 2159

Intérieur
137m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Chevillon

Chevillon est une ville située en 52 - Haute-Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 1353 habitants. Les 607 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Chevillon peut compter sur un parc de 33 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 32 notaires et 17 offices notariaux en 52 - Haute-Marne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Marne.