Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
12

Achat Maison
Amilly - 45200

153 700 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

?? Maison familiale 4 chambres - 124 m² - Quartier recherché Viroy à Amilly Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, au coeur du quartier prisé de Viroy à Amilly, cette ... Réf: 45050-1384

Intérieur
124m2
Extérieur
780m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand BASSEVILLE et Laurence BASSEVILLE (45)
4

Achat Maison
Saran - 45770

178 520 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Quartier "Sablonnières", Pavillon de plain-pied (1971), mitoyen d'un côté par le garage, comprenant: Vaste entrée (17,29 m²), séjour (16,77 m²), cuisine, 2 chambres ( 10,72 m² et 11,03 ... Réf: 45004-450

Intérieur
76,06m2
Extérieur
395m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Antoine BOITELLE et Stéphanie BRILL (45)
25

Achat Maison
Olivet - 45160

531 400 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À Olivet (45160), maison d'environ 200 m² habitables, édifiée sur un terrain de 1 184 m². comprenant : Entrée, séjour-salon avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine, ... Réf: 12295/235

Intérieur
200m2
Extérieur
1 184m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
14

Achat Maison
Villemandeur - 45700

110 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Meulière de 82 M²édifiée sur cave compartimenté avec chaufferie, cave. D'un rez-de-chaussée divisé en : entrée par une véranda , cuisine, séjour, salon avec cheminée, une chambre, ... Réf: 45052-1546

Intérieur
82,70m2
Extérieur
2 043m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
19

Achat Maison
Montargis - 45200

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre de MONTARGIS ! Coup de COEUR pour cette maison ancienne entièrement restaurée et bénéficiant de tous les commerces et écoles de proximités. Vous serez séduit par ses agréables ... Réf: 45050-1301

Intérieur
188m2
Extérieur
409m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
13

Achat Maison
Nargis - 45210

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Nargis - Environnement calme avec grand terrain et étang 241 500 € HAI (dont 11 500 € d'honoraires de négociation - 5 % TTC) Surface habitable : 199 m² DPE : F (323) - ... Réf: 49114-812

Intérieur
199m2
Extérieur
15 377m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)
14
Visite virtuelle

Achat Maison
Orléans - 45000

136 240 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison 5 pièces à rénover située à Orléans (45000), à proximité des commodités, des transports et de la pleine de Belneuf. Cette maison des années 60 développe environ 78 m² habitables ... Réf: 45009-L5

Intérieur
78m2
Extérieur
302m
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
14

Achat Maison
Amilly - 45200

376 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 400 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

AMILLY Antibes - MAISON FAMILIALE AVEC PISCINE, à proximité des commodités, découvrez ce charmante demeure rénovée, élevé sur sous-sol, idéal pour une famille en quête de confort et ... Réf: 45051-434

Intérieur
139,50m2
Extérieur
1 528m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LOIR'ESSONNE NOTAIRES (45)
14

Achat Maison
Amilly - 45200

189 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

A AMILLY (45200), l'Office Notarial Loir'Essonne Notaires vous propose cette maison sur sous-sol d'environ 91m². Elle se compose au rez-de-chaussée : d'une entrée, cuisine aménagée, ... Réf: 45049-93

Intérieur
91,85m2
Extérieur
843m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc VILLET et Thomas CAMUS (45)
6

Achat Maison
Lailly-en-Val - 45740

157 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Charmante maison de plain-pied avec jardin et garage Découvrez cette agréable maison de plain-pied, offrant un cadre de vie confortable et fonctionnel. Elle se compose ... Réf: 45029-1093745

Intérieur
75m2
Extérieur
823m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
16

Achat Maison
Bazoches-sur-le-Betz - 45210

137 750 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,96% à la charge de l'acquéreur

BAZOCHES SUR LE BETZ, Maison d'habitation - Situé dans un domaine avec des étangs de pêche et au milieu d'un environnement naturel, venez découvrir ce bien en ossature bois avec un ... Réf: 065/1235

Intérieur
81m2
Extérieur
2 231m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Laurence DAVEZIES-GUÉRIN (77)
9

Achat Maison
Sceaux-du-Gâtinais - 45490

121 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre d'environ 130m² située à Sceaux-du-Gâtinais dans le Loiret (45), située à 20 minutes de Montargis (45) et 20 minutes de Nemours(77) comprenant : -Au rez-de-chaussée ... Réf: 12

Intérieur
130m2
Extérieur
600m2
Pièces
4

Immobilier Saint-Plantaire (36190)

La ville de Saint-Plantaire

Saint-Plantaire est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 584 habitants. Les 292 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Saint-Plantaire peut compter sur un parc de 22 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.