Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
3

Achat Maison
Longuenesse - 62219

142 050 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 050 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne à conforter située à LONGUENESSE proche écoles et commerces comprenant une cuisine avec salon séjour A l'étage, deux chambres, un bureau, une salle de bains, ... Réf: VD/26623

Intérieur
85m2
Extérieur
278m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUDREY LEGRAND NOTAIRE (62)
8

Achat Maison
Longuenesse - 62219

144 080 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 080 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

Située sur le secteur recherché de Longuenesse, à proximité immédiate de Saint-Omer et des commodités, cette maison semi-individuelle offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Au ... Réf: 6050

Intérieur
94,45m2
Pièces
4

La ville de Serres

À Serres, la population s'élève à 1272 habitants en 2015 pour une densité de 68,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 635 ménages occupent 1026 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 126 entreprises et 10 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 43 notaires et 20 offices notariaux dans les 05 - Hautes-Alpes.
Découvrez l'immobilier dans les Hautes-Alpes.