Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ (35)
14

Achat Maison
Lécousse - 35133

223 514 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 514 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LECOUSSE, Maison d'habitation - L'Etude de Maître BASLE-VERRIEZ vous propose : Dans un quartier calme, une maison récente, construite en 2009, comprenant : -Au rez-de-chaussée : ... Réf: 037/1893

Intérieur
91m2
Extérieur
370m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ (35)
16

Achat Maison
Lécousse - 35133

244 306 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 306 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LECOUSSE, Maison d'habitation - L'Etude de Maître BASLE-VERRIEZ vous propose : Une maison sur sous-sol, située dans un quartier calme de Lécousse, comprenant : -Au rez-de-chaussée ... Réf: 037/1891

Intérieur
195m2
Extérieur
1 070m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ (35)
8

Achat Maison
Lécousse - 35133

233 910 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LECOUSSE, Maison d'habitation - Dans lotissement, pavillon de 2007 comprenant : - au rez-de-chaussée : une grande pièce de vie avec coin cuisine aménagée et équipée, une chambre avec ... Réf: 037/1770

Intérieur
92m2
Extérieur
480m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Castries (34160)

La ville de Castries

Castries est une ville située en 34 - Hérault dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 6041 habitants. Les 2490 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Castries peut compter sur un parc de 589 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 346 notaires et 151 offices notariaux dans l' 34 - Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.