Immonot, l'immobilier des notaires

148 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Ardennes (08)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Victoria BOCQUILLON-AUBOIN (08)
13

Achat Maison
Cheveuges - 08350

151 800 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Lumineux et bénéficiant du calme de la campagne, ce pavillon de type 6 édifié en 1986 vous ouvre les portes de ses 117m² repartis au RDC avec une entrée, séjour de 29m² exposé sud-ouest, ... Réf: 045/1019

Intérieur
117m2
Extérieur
905m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
18

Achat Maison
Saulces-Monclin - 08270

275 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON AVEC CONFORT DU PLAIN-PIED SUR SOUS-SOL COMPLET TERRAIN D'ENVIRON 7 000 m² A VENDRE A SAULCES-MONCLIN, proche A 34 (Axe REIMS-CHARLEVILLE) ETAGE, CHAMBRES ET SALLES DE BAINS ... Réf: 08018-MAIS-2239

Intérieur
163,80m2
Extérieur
7 000m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS SEVERINE FILAINE - MELANIE DURBECQ (08)
9

Achat Maison
Charleville-Mézières - 08000

119 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charleville-Mézières - Quartier du Bois Fortant Dans un secteur calme et recherché, découvrez cette petite maison mitoyenne bien entretenue, idéale pour un couple avec un enfant, ... Réf: 08034/102

Intérieur
65m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
6

Achat Maison
Vrigne aux Bois - 08330

65 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nouveau mandat, maison de village située sur la commune de Vrigne Aux Bois avec travaux à prévoir comprenant: - au rez-de-chaussée: cuisine, séjour, dégagement. - à l'étage: 3 chambres, ... Réf: 10305/1265

Intérieur
100m2
Extérieur
50m
Pièces
4
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Maison
Barby - 08300

106 630 €
100 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 629 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

Gros potentiel et gros travaux pour ce corps de fe BARBY: sur terrain de 1600 m2, gros potentiel d'aménagement et de valorisation pour ces deux maisons, l'une de 150 m2, l'autre de ... Réf: 2026 23

Intérieur
400m2
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Fraillicourt - 08220

101 300 €
95 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 299 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

Fraillicourt : agréable maison avec grand terrain Maison indépendante ancienne avec boiseries sur pârcelle de 3000 m2 avec terrasse arrière et grand terrain accessible par quelques ... Réf: 2022 30

Intérieur
125m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Rocquigny - 08220

111 300 €
105 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 299 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAINBRESSY Très agréable maison réaménagée par architecte comprenant une superbe pièce de vie de 80 m2 avec espaces matérialisé par les poutres d'origine entre cuisine, séjour, salle ... Réf: 2025 09

Intérieur
156m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
La Neuville-lès-Wasigny - 08270

101 300 €
95 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 299 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

WASIGNY Maison récente de 2009 de 95 m2 habitables avec grand terrain de 2150 m2 accessible par la route, avec très bon DPE: en rez de route une entrée, une chambre, grand garage double ... Réf: 2025 17

Intérieur
95m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Remaucourt - 08220

86 400 €
81 001 € + Honoraires de négociation TTC : 5 399 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

15 KM RETHEL - REMAUCOURT Travaux importants mais beau potentiel pour cette grande maison de 180 m2 habitables, avec grange, et sur grand terrain de 3300 m2 environ Maison comprenant ... Réf: 2024 02

Intérieur
182m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Thin-le-Moutier - 08460

111 960 €
105 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 959 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

THIN LE MOUTIERS Maison en pierre, sans terrain, au coeur du village, de 118 m2 habitables grenier, donnant en entrant sur une grande pièce de vie de 47 m2 avec beaucoup de charme ... Réf: 2024 54

Intérieur
118m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
15

Achat Maison
Le Châtelet-sur-Retourne - 08300

172 900 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE CARACTERE AVEC CONFORT DU PLAIN_PIED A VENDRE, à 25 min de REIMS, très proche axe routier entre REIMS et RETHEL au CHATELET SUR RETOURNE. Maison comprenant : Au RDC : entrée, ... Réf: 08018-MAIS-2177

Intérieur
117,40m2
Extérieur
302m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
12

Achat Maison
Saint-Fergeux - 08360

125 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Commune à 5 min de Château-Porcien - 10 min de Rethel - 35 min de Reims -⊃ COMMUNE DE SAINT FERGEUX *** SPECIAL INVESTISSEUR *** VENTE MAISON LOUEE 625 €/mois, locataire en ... Réf: 021/2031

Intérieur
131m2
Extérieur
990m
Pièces
5

Immobilier Ardennes (08)

Le département Ardennes

Fort de ses 271 339 habitants, le département des Ardennes voit les 25 à 59 ans représenter 43,9 % de sa population. Les 122 176 ménages bénéficient des 12 715 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux du département des Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.