Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Mayenne (53100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Mayenne - 53100

176 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE- Secteur Mairie, maison de ville avec atelier et jardin non attenant. - Une maison de ville construite en pierres et couverte en ardoises, comprenant : - Sous-sol : cave. ... Réf: 53075-FC11

Intérieur
148m2
Extérieur
991m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

193 130 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 130 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

Commune de PARIGNÉ SUR BRAYE, à 5 minutes du centre de MAYENNE, pavillon sur sous-sol comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon-séjour avec cheminée ouvert sur une cuisine ... Réf: 591

Intérieur
150m2
Extérieur
631m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
14

Achat Maison
Mayenne - 53100

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - Très proche Mayenne Maison dhabitation avec plusieurs dépendances. la maison : RDCcuisine aménagée et équipée, séjour (cheminée insert), salon, salle ... Réf: 046/869

Intérieur
136m2
Extérieur
1 424m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - En résidence calme, proche commerce, pavillon sur sous-sol enterré comprenant : RDC : entrée avec escalier, séjour-salon ( poêle à pelets) , cuisine ... Réf: 046/867

Intérieur
127m2
Extérieur
633m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

115 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation comprenant: - Rez de chaussée: entrée, dégagement, espace buanderie, WC, salon, salle à manger et cuisine. - Etage: Palier, dégagement, trois chambres, WC et salle ... Réf: 53075-FC72

Intérieur
100m2
Extérieur
472m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
8

Achat Maison
Mayenne - 53100

169 520 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 520 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

mayenne, Maison d'habitation - Dans hameau à 5kms de Mayenne, Maison comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur séjour-salon, bureau avec escalier, chambre, salle de bains, ... Réf: 046/848

Intérieur
132m2
Extérieur
1 500m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
5

Achat Maison
Mayenne - 53100

347 730 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 730 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - Proche de Mayenne, Propriété comprenant maison d'habitation ( exposée sud) comprenant : cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour( 48m²) cheminée ... Réf: 046/816

Intérieur
180m2
Extérieur
1 420m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
13

Achat Maison
Mayenne - 53100

398 475 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 475 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - Aux portes de Mayenne, Belle propriété avec 5308m² de terrain. la maison principale : Au rez-de-chaussée : entrée avec escalier, salon avec cheminée ... Réf: 046/817

Intérieur
228m2
Extérieur
5 308m
Pièces
12
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
9

Achat Maison
Mayenne - 53100

141 075 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 075 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - En impasse, Pavillon sur sous-sol semi-enterré comprenant : Entrée, cuisine aménagée, séjour salon avec cheminée, deux chambres, salle d'eau, WC. A l'étage ... Réf: 046/852

Intérieur
90m2
Extérieur
520m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Mayenne - 53100

125 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE- En résidence proche écoles et centre commercial, pavillon sur sous-sol sur belle parcelle. Maison d'habitation comprenant : - Rez de chaussée surélevé: entrée- dégagement, ... Réf: 53075/DLS74

Intérieur
84m2
Extérieur
700m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
5

Achat Maison
Mayenne - 53100

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE- Quartier Saint Martin, maison d'habitation individuelle de deux chambres à rénover. Maison d'habitation en pierres comprenant: - Rez de chaussée, séjour-salon et salle de ... Réf: 53075/FC58A

Intérieur
44m2
Extérieur
33m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
9

Achat Maison
Mayenne - 53100

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - Saint Georges Buttavent : Hors lotissement , pavillon sur sous-sol mais plain-pied sur jardin comprenant : Entrée avec escalier, cuisine amnénagée ... Réf: 046/863

Intérieur
150m2
Extérieur
2 115m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.