Immonot, l'immobilier des notaires

161 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Reims (51100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
4

Achat Maison
Reims - 51100

499 000 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR AVENUE DE PARIS - Maison en très bon état général - Surface habitable d'environ 230 m² comprenant au rez-de-chaussée : entrée, chambre avec salle de douche, bureau, buanderie, ... Réf: MADUBFL

Intérieur
235m2
Extérieur
298m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
3

Achat Garage - Parking
Reims - 51100

15 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À Reims, secteur Clairmarais, au 11 rue Lamouche : Garage d'environ 13 m² situé en rez-de-chaussée, accessible par un portail automatique. Pour plus de renseignements, contactez ... Réf: 51067-225

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
8

Achat Appartement
Reims - 51100

147 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À Reims, secteur Saint-Rémi, à proximité de toutes les commodités, dans une copropriété avec ascenseur, découvrez cet appartement de type 3. Il se compose d'une entrée avec placard, ... Réf: 51067-212

Intérieur
70,93m2
Extérieur
1 142m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans une copropriété de 1920, un appartement situé au 2ème étage, en très bon état général, comp. : Entrée, cuisine équipée, séjour-salon, trois chambres, salle de bains, WC, rangements. Cave ... Réf: 51022-2346

Intérieur
2 662m2
Extérieur
2 662m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Office Notarial Notre-Dame (51)
6

Achat Maison
Reims - 51100

503 688 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Maison rénovée proche de Reims Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, cette ancienne bâtisse entièrement rénovée avec soin allie le cachet de l'ancien et ... Réf: M 64

Intérieur
190m2
Extérieur
550m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
13

Achat Appartement
Reims - 51100

148 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Reims (51100) en Marne (51) À Reims, appartement à vendre situé dans une copropriété construite en 1985. Ce bien offre une surface habitable de 44,51 m². Il ... Réf: 12623/17

Intérieur
44,50m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
4

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 737 €

Appartement à louer Reims dans la Marne (51), SECTEUR GAMBETTA Dans un immeuble bourgeois, au 2ème étage, spacieux appartement offrant le charme de l'ancien de type 2 de 67 m² comprenant ... Réf: GAM2

Intérieur
67m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
9

Location Appartement
Reims - 51100

800 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 847 €

Appartement à louer Reims dans la Marne (51), SECTEUR GAMBETTA Dans un immeuble bourgeois, au 3ème étage, appartement offrant tout le charme de l'ancien développant 77 m² comprenant ... Réf: GAM3

Intérieur
77,25m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VETTER NOTAIRE (51)
1

Achat Garage - Parking
Reims - 51100

17 000 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Un box d'une surface de 12,50 m² SECTEUR Jules Guichard. Réf: 51086-65

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 110 €/mois cc
dont charges : 180 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5
9

Achat Appartement
Reims - 51100

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Saint Marceau dans la copropriété "Le grand siècle"- Bien rare au dernier étage offrant une vue exceptionnelle sur Reims - Appartement de type 5 de 103m² . Agencement : entrée, ... Réf: 51048-797

Intérieur
103,10m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VETTER NOTAIRE (51)

Achat Garage - Parking
Reims - 51100

26 800 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Dans une Résidence en centre ville, secteur boulevard la Paix et rue des Moissons, un boxe fermé en sous-sol. Réf: 51086-73

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Roannes-Saint-Mary (15220)

La ville de Roannes-Saint-Mary

À Roannes-Saint-Mary, la population s'élève à 1067 habitants en 2015 pour une densité de 29,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 426 ménages occupent 485 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 33 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 82,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.