Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
8

Achat Appartement
Versailles - 78000

171 930 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 930 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - Seulement chez trente-Cinq Notaires - VERSAILLES IDEAL INVESTISSEUR ou PRIMO-ACCEDANT ! Venez découvrir ce bel appartement T1 (32m²) en très bon état d'entretien, situé ... Réf: 35129-6838

Intérieur
32,42m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
19

Achat Appartement
Versailles - 78000

1 299 000 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 49 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

A moins de 10 minutes à pied de la gare de Versailles Rive Droite, proche de toutes les commodités (marché, bonnes écoles primaires et lycée), appartement d'exception dans une très ... Réf: 92076-123

Intérieur
171m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
8

Achat Appartement
Versailles - 78000

309 900 €
295 150 € + Honoraires de négociation TTC : 14 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Grand deux pièces dans le quartier Saint Louis, à moins de 10 minutes à pied de la gare Versailles Rive Gauche (RER C et bus), du groupe scolaire Notre Dame du Grandchamps et du lycée ... Réf: 92076-118

Intérieur
58,58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Crozon (29160)

La ville de Crozon

Crozon est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7601 habitants. Les 3676 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Crozon peut compter sur un parc de 487 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.