Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Thorigné Fouillard (35235)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
13

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

463 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

THORIGNE FOUILLARD - Maison au calme et en impasse, située à 500 mètres à pied du centre, à deux pas d'un arrêt de bus offrant une facilité d'accès aux différentes commodités. A 10 ... Réf: 097/2775

Intérieur
153m2
Extérieur
572m
Pièces
7
Chb.
5
Améliorer son habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
11

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

319 450 €
306 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 950 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Thorigné-Fouillard - Maison récente T5 avec une chambre + SDE au RDC. Cette maison lumineuse de 2013 se compose de : - Au RDC : une entrée avec placard, un wc indépendant, un salon ... Réf: CG917

Intérieur
99m2
Extérieur
243m
Pièces
5
Chb.
4
Améliorer son habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
7

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

367 500 €
351 500 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

THORIGNE FOUILLARD, Maison T6 - LEXONOT NOTAIRES RENNES THORIGNE-FOUILLARD Charmante maison de 134 m² environ de (SU), non mitoyenne, ayant fait l'objet d'une extension et de ... Réf: 008/2920

Intérieur
115m2
Extérieur
340m
Pièces
6
Chb.
4
Améliorer son habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
9

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

280 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

THORIGNE FOUILLARD - Maison au calme, située à deux pas du centre et des commerces offrant une facilité d'accès aux différentes commodités qu'offrent la commune. A 10 minutes du métro ... Réf: 097/2774

Intérieur
94m2
Extérieur
475m
Pièces
5
Chb.
3
Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
10

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A THORIGNE-FOUILLARD / Venez découvrir sans tarder cette charmante maison 5 pièces d'environ 101 m2 sur une parcelle d'environ 806 m2, se composant de : - Au rez-de-jardin, ... Réf: 127

Intérieur
101,70m2
Extérieur
806m
Pièces
5
Chb.
3
Améliorer son habitat
SELARL NEONOT (35)
12

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

499 759 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 759 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

THORIGNE FOUILLARD, Maison d'habitation - THORIGNE FOUILLARD Dans une impasse, une maison comprenant : - Au RDC : une entrée avec placard, une cuisine aménagée et équipée ouverte ... Réf: 006/2113

Intérieur
163m2
Extérieur
591m
Pièces
7
Chb.
6
Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Thorigné-Fouillard (35235)

La ville de Thorigné-Fouillard

Thorigné-Fouillard est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 8381 habitants. Les 3234 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Thorigné-Fouillard peut compter sur un parc de 309 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.