Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Patricia ATTIAS (44)
7

Achat Maison
La Baule-Escoublac - 44500

499 352 €
482 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 352 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - LA BAULE - SECTEUR DES TROIS FONTAINES - PROCHE CENTRE ET GARE DE LA BAULE Dans secteur résidentiel et calme, maison année 1978 de 140 m² (125 m² Carrez), à l'architecture ... Réf: 15655/964

Intérieur
140m2
Extérieur
699m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
15

Achat Maison
La Baule-Escoublac - 44500

582 400 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - LA BAULE ESCOUBLAC (44500) - Rare à la vente - A seulement 1km des commerces du bourg d'Escoublac venez découvrir cette agréable maison de plain-pied offrant un cadre de ... Réf: 44128-1120

Intérieur
111m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Jean-Marc PAYA et Delphine GEOFFRET notaires associés (83)

Enchères interactives Maison
La Baule-Escoublac - 44500

409 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VISITE sur RDV du vendredi 17 avril à 17h00 jusqu'au samedi 18 avril 18h00 - Vente interactive par appels d'offres (système d'enchères en ligne, pas d'avocat), à 300 mètres de la plage ... Réf: 14562/DJM-LBE-VNI-1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
2

Achat Maison
La Baule-Escoublac - 44500

932 400 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 400 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - LA BAULE - QUARTIER BAS GUEZY - BELLE MAISON DE PLAIN PIED AVEC PISCINE. Dans secteur recherché, calme et résidentiel, proche des commerces et de la gare de Pornichet, maison ... Réf: 15655/976

Intérieur
175m2
Extérieur
1 466m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Katia BRUN (22)
20

Achat Maison
La Baule-Escoublac - 44500

890 880 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA BAULE, Bel ensemble de 2 maisons indépendantes, avec jardin et dépendance, à 3h de PARIS - Emplacement idéal avec proxi immédiate plage et gare (900 m), collège et lycée (50 m). ... Réf: 121/999

Intérieur
180m2
Extérieur
542m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Grandparigny (50600)

La ville de Grandparigny

Grandparigny est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 2713 habitants. Les 1250 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Grandparigny peut compter sur un parc de 100 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.