Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Trégourez - 29970

43 200 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a Vendre à TREGOUREZ, en Finistère Sud (29), en Sortie de Bourg, Terrain à Bâtir de 1265 m² viabilisé Prix: 43 200 Euros Honoraires inclus, Prévoir Frais de Notaires, Réf TEBA/1056 Office ... Réf: TEBA/1056

Extérieur
1 265m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Trégourez - 29970

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ ÉTUDE / Bourg, Terrain à bâtir d'une superficie de 2.075 m² avec dépendance. Raccordable au tout l'égout. Réf: 2537

Extérieur
2 075m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie PLUSQUELLEC, NOTAIRE (29)
13

Achat Maison
Trégourez - 29970

167 480 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à vendre dans le centre de Trégourez, Finistère 29, ayant : - Au sous-sol : chaufferie, garage, buanderie, cave, - Au rez-de-chaussée : entrée, salle à manger ... Réf: 29126-751

Intérieur
93m2
Extérieur
197m
Pièces
4

Immobilier Pont-Audemer (27500)

La ville de Lancieux

À Lancieux, la population s'élève à 1517 habitants en 2015 pour une densité de 226,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 743 ménages occupent 2027 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 107 entreprises et 10 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.