Immonot, l'immobilier des notaires

89 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Jura (39)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
7

Achat Maison
Foucherans - 39100

105 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

FOUCHERANS : Maison à rénover d'une superficie habitable de 96 m² se composant : RDC surélevé : une entrée, une cuisine, un salon pouvant servir de chambre, un séjour donnant sur un ... Réf: VM3694-39032

Intérieur
96,30m2
Extérieur
267m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire-Lise LOCURCIO (39)
9

Achat Maison
Brans - 39290

126 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En campagne, Maison individuelle en cour de rénovation, comprenant une pièce de vie de 33 m², deux chambres, salle d'eau , WC. Combles aménageables avec trémie existante, fenêtres ... Réf: A202600133

Intérieur
70m2
Extérieur
3 320m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire-Lise LOCURCIO (39)
9

Achat Appartement
Dole - 39100

126 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DOLE, résidence de bon standing, Le Florilège , située à deux mns de l'autoroute, de la vélo route en bordure du Doubs, restauré en 2018, appartement de type F3, au deuxième étage ... Réf: A202600130

Intérieur
41,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire-Lise LOCURCIO (39)
12

Achat Maison
Dole - 39100

100 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Dole, maison de ville jumelée par le garage , au calme dans une impasse, comprenant une entrée, cuisine, séjour, trois chambres, deux salles d'eau , cellier et garage . Terrain clos ... Réf: A202600116

Intérieur
75,80m2
Extérieur
414m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
6

Achat Appartement
Dole - 39100

140 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement situé au centre de ville de Dole en copropriété, d'une surface de 78 m². Appartement au rez-de-chaussée comprenant, un salon, une salle à manger, une cuisine. Chauffage ... Réf: 39033-2533

Intérieur
78m2
Extérieur
284m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Parcey - 39100

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PARCEY : LOCAL COMMERCIAL et d'HABITATION actuellement loué se composant : RDC : une boutique, une arrière-boutique, un accueil clientèle, un atelier réparation automobiles, un bureau, ... Réf: VP106-39032

Intérieur
353m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie DESPLANCHES et Vanessa GUILLET, Notaires associées (39)
12

Achat Maison
Chassal-Molinges - 39360

188 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Molinges, à environ 15 minutes de Saint-Claude et 20 minutes d'Oyonnax, venez découvrir cette maison individuelle construite en 1971, située dans un quartier calme. L'intérieur ... Réf: 39064-133

Intérieur
109m2
Extérieur
923m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire-Lise LOCURCIO (39)
15

Achat Maison
Foucherans - 39100

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Foucherans à proximité de l'étang , maison en pierres offrant un espace intérieur rénové et de bel qualité, Cuisine équipée ouverte sur séjour 34 m2, véranda, trois chambres, dont ... Réf: A20260013

Intérieur
120m2
Extérieur
256m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
11

Achat Appartement
Dole - 39100

140 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement en copropriété à DOLE. Ce bien rénové est composé d'un hall, d'un salon séjour, d'une cuisine, d'une chambre, d'une salle d'au et d'un WC Il dispose d'une cave et d'un ... Réf: 39033-2543

Intérieur
46m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Cousance - 39190

145 000 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE !  Sur la commune de Gizia, au hameau du Chanelet, à 5 min de Cousance et de ses commodités, venez découvrir cette jolie maison en pierre d'environ 104 m². La maison ... Réf: 39064-101

Intérieur
104,70m2
Extérieur
550m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
20

Achat Maison
Les Arsures - 39600

175 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 250 €
Soit 6,21% à la charge de l'acquéreur

Située au cœur du charmant village des Arsures, dans un environnement naturel privilégié et à proximité immédiate d'Arbois, cette maison de 1967 offre un cadre de vie rare, alliant ... Réf: VM2283-25014

Intérieur
126m2
Extérieur
30 389m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DOLE (39)
3

Achat Appartement
Dole - 39100

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A DOLE, Grande Rue, à vendre un appartement au 3ème étage d'un immeuble ancien, comprenant une entrée, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle de bains et un wc. Un grenier ... Réf: 39034-904

Intérieur
94m2
Extérieur
284m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Doubs (25)

Le département Jura

Le département du Jura fait partie de la région Bourgogne-Franche-Comté. Le taux d'activité est de 75,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 6,8 % (6,9 % pour les hommes et 6,7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,64 euros. Le département du Jura compte 14 949 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 458. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 52 notaires et 25 offices notariaux du département du Jura.