Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

BM NOTAIRES (72)
21

Achat Maison
Saint-Cosme-en-Vairais - 72110

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT COSME EN VAIRAIS, nous vous proposons à la vente une maison en cours de rénovation offrant 137 m² comprenant : Pièce de vie ouverte sur une cuisine, wc. A l'étage : 3 chambres, ... Réf: 13873/954AC

Intérieur
137m2
Extérieur
400m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
19

Achat Maison
Avesnes-les-Aubert - 59129

93 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison familiale semi-individuelle - 97 m² - Jardin & garage Avesnes-les-Aubert (59129) 93 800 € HNI Découvrez cette maison familiale en briques, semi-individuelle, située ... Réf: 59191-6109

Intérieur
97,22m2
Extérieur
623m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
11

Achat Maison
Caden - 56220

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CADEN, Ensemble immobilier en campagne sur 7000 m2 de terrain - Maison en parpaings (avec soubassement pierres) située dans un hameau en campagne sur un terrain de 7000 m2. Entre Vannes ... Réf: 61b

Intérieur
86m2
Extérieur
7 087m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL BDM NOTAIRES (49)
20

Achat Maison
Vernoil le Fourrier - 49390

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

VERNOIL LE FOURRIER, en campagne sur la commune de Vernoil, maison à restaurer entièrement comprenant cuisine, salon, séjour, dégagement une chambre. Grenier Dépendances. - Classe ... Réf: 49046/839

Intérieur
87m2
Extérieur
1 796m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
13

Achat Maison
Girolles - 45120

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Girolles, d'une surface d'environ 99 m², construite de plain-pied en 2000. Elle comprend 5 pièces, dont un séjour d'environ 34 m², une cuisine ouverte, 2 chambres, ... Réf: 45050-1379

Intérieur
99m2
Extérieur
1 011m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE DU MAIL (35)
11

Achat Maison
Mesnil-Roc'h - 35720

176 550 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 550 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous sol surélevé comprenant : Entrée avec placard, salon salle à manger, cuisine avec cheminée HS, couloir, dégagement, deux chambres, salle d'eau et WC séparés. Grenier ... Réf: 091-812

Intérieur
66m2
Extérieur
728m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Cécile AYOT-PELISSOU (34)
12

Achat Maison
Gignac - 34150

529 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

GIGNAC CENTRE VILLE - PROCHE TOUS COMMERCES ET A75 A 20mn de MONTPELLIER VILLA NEUVE DE 121 m² habitable T4 Frais de notaire réduit composée au d'un grand séjour cuisine donnant sur ... Réf: 34074-222

Intérieur
121m2
Extérieur
618m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
9

Achat Maison
Hérimoncourt - 25310

108 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison en pierre à rénover composée de : - au sous-sol : chaufferie, buanderie, garage, cave, débarras -au rez-de-chaussée : hall, cuisine avec rangements - à l'étage : dégagement, ... Réf: 25054-1890

Intérieur
186m2
Extérieur
545m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
10

Achat Maison
Paule - 22340

19 500 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 14,71% à la charge de l'acquéreur

PAULE , Petit bâtiment en pierres entièrement à rénover comprenant 2 pièces au RDC et grenier avec accès extérieur + petite grange à rénover à l'arrière.Un puits se trouve à droite ... Réf: 29066-1066060

Intérieur
70m2
Extérieur
1 148m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
3

Achat Maison
Peyrusse - 15170

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Ancien bâtiment à usage de colonie de vacances entièrement à rénover d'une surface de plancher de 285m². Gros oeuvre à prévoir. Le bien est situé dans un hameau calme. Terrain de 630m². ... Réf: 15046-65

Intérieur
285m2
Extérieur
630m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Eddy BARAS (59)
11

Achat Maison
Cappelle-la-Grande - 59180

229 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité à vendre CAPPELLE LA GRANDE (59180) dans un quartier calme et agréable, maison (120 m²) une seule mitoyenneté comprenant : RDC : Hall, vestiaire, toilette, salon/séjour, ... Réf: 589

Intérieur
120m2
Extérieur
522m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Frédéric VARIN et Claudia VARIN (49)
13

Achat Maison
Saumur - 49400

303 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Belle maison familiale à Rou-Marson Située sur la charmante commune de Rou-Marson, cette agréable maison familiale vous séduira par ses beaux volumes, sa luminosité et ... Réf: 2018249

Intérieur
137m2
Extérieur
2 020m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Calvados (14)

Le département Calvados

Fort de ses 695 818 habitants, le département du Calvados voit les 25 à 59 ans représenter 42,3 % de sa population. Les 307 737 ménages bénéficient des 38 980 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux du département du Calvados.