Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
6

Achat Maison
Bordeaux - 33200

1 980 000 €
1 900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 80 000 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Belle demeure en pierre - Quartier Parc Bordelais - Piscine et garage double Située dans l'un des secteurs les plus recherchés de Bordeaux, à proximité immédiate du Parc Bordelais, ... Réf: 013/344

Intérieur
270m2
Extérieur
463m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)

Achat Garage - Parking
Bordeaux - 33100

25 000 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,7% à la charge de l'acquéreur

Place de parking situé à BORDEAUX (33100) 104 Quai de QUeyries Place de parking couvert situé au 2ème étage du Bâtiment A Réf: 026/914

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Ravissant T2 exposé Est très lumineux avec vue dégagée Vous bénéficiez d'une pièce de vie ensoleillée avec vaste cuisine aménagée équipée de 29 m² entrée avec placards salle de bains ... Réf: 016/1053

Intérieur
53,58m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDES 3 RIVES (33)
14

Achat Maison
Bordeaux - 33000

1 107 000 €
1 070 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 000 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

Bordeaux - Quartier Saint-Seurin - demeure familiale Dans un secteur recherché pour sa qualité de vie, à proximité immédiate des commerces, des transports et d'établissements scolaires ... Réf: 007/902

Intérieur
272m2
Extérieur
400m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
10

Achat Maison
Bordeaux - 33300

598 500 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 500 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Maison avec dépendance - Secteur Chartrons / Bassins à flot - 155,10 m² au total dont T1 bis indépendant Entre les Chartrons et les Bassins à flot, dans un secteur recherché et en ... Réf: 013/337

Intérieur
155,10m2
Extérieur
240m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33800

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bordeaux - Cours de l'Yser - T1 lumineux avec balcon Situé cours de l'Yser, au 5 étage sur 8 d'une résidence sécurisée des années 70 avec ascenseur, cet appartement T1 de 26,07 m² ... Réf: 013/351

Intérieur
26,07m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
5

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

299 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX au c?ur du Triangle d'Or avec vue imprenable sur le Grand Théâtre, appartement traversant de type 3 en duplex situé au 4ème étage sans ascenseur d'un un bel Immeuble bourgeois, ... Réf: 11548/179

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
5

Achat Garage - Parking
Bordeaux - 33000

59 000 €
56 200 € + Honoraires de négociation TTC : 2 800 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

Vous cherchez un garage qui vous offre également un espace de stockage. Ce bien est fait pour vous. A VENDRE rue Kleber à Bordeaux, entre le cours de la somme et le cours de l'Yser, ... Réf: 147/788

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
18

Achat Maison
Bordeaux - 33200

2 990 000 €
2 850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 140 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

Maison d'exception face au Parc Bordelais - Bordeaux L'étude notariale ROUZET-BREHANT vous présente une propriété rare et prestigieuse, idéalement située face au Parc Bordelais, dans ... Réf: 11553/2025-8

Intérieur
390m2
Extérieur
379m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
9

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proche place Ravezie, résidence Le Square, au dernier étage d'une résidence sécurisée, appt T4 comprenant : entrée, dégagements, séjour donnant sur terrasse de 23.94 m2 environ, cuisine, ... Réf: 11610/366

Intérieur
86,64m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DU JEU DE PAUME (33)
14

Achat Appartement
Bordeaux - 33200

264 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX Caudéran centre (33200) - "Résidence Parc Jules Michelet" rue Jules Michelet - Appartement de type 4 pièces au 11ème et dernier étage dans résidence avec parc boisé privé ... Réf: 015/753

Intérieur
80,77m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Guillaume TEISSIER (33)
11

Achat Appartement
Bordeaux - 33200

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A mi-chemin entre l'église Saint-Amand et le Parc Bordelais, dans un environnement arboré et calme de plus d'un hectare, au sixième étage avec ascenseur, appartement type 5 à rénover ... Réf: 144/676

Intérieur
80,71m2
Pièces
5

Immobilier Laurière (87370)

La ville de Laurière

Les 577 habitants de Laurière se répartissent dans 295 résidences principales pour 442 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 295 ménages à Laurière. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 75 notaires et 37 offices notariaux en 87 - Haute-Vienne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Vienne.