Immonot, l'immobilier des notaires

41 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
24

Achat Maison
Briec - 29510

240 900 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), en EXCLUSIVITE, au Calme en impasse, dans le Bourg, Maison Traditionnelle élevée sur Sous-sol Total comprenant Salon Séjour avec Cheminée ... Réf: MAIS/1081

Intérieur
130m2
Extérieur
681m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
23

Achat Maison
Briec - 29510

287 250 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 250 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), dans le Bourg, Maison d'habitation comprenant Salon Séjour avec véranda, Cuisine aménagée et équipée, Chambre, salle d'eau, WC A l'étage ... Réf: MAIS/1051

Intérieur
100m2
Extérieur
1 543m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
19

Achat Maison
Briec - 29510

147 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), en Campagne, Maison d'habitation à rénover élevée sur Sous-sol Total comprenant entrée avec dégagements, Cuisine Ouverte sur Salon-Séjour, ... Réf: MAIS/996

Intérieur
136m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
23

Achat Maison
Briec - 29510

178 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), en Centre Ville, en EXCLUSIVITE, Maison d'habitation comprenant entrée avec dégagements, Séjour, Cuisine aménagée indépendante, WC A ... Réf: MAIS/1071

Intérieur
135m2
Extérieur
405m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
27

Achat Maison
Briec - 29510

240 900 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), en Centre Ville, en EXCLUSIVITE, Maison Traditionnelle élevée sur Sous-sol comprenant entrée avec dégagements, Salon Séjour, Cuisine ... Réf: MAIS/1068

Intérieur
123m2
Extérieur
514m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
26

Achat Maison
Briec - 29510

225 450 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 450 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), dans le Bourg, Maison élevée sur Sous-sol total comprenant entrée avec dégagements, Séjour, Cuisine indépendante, arrière-cuisine, ... Réf: MAIS/1064

Intérieur
134m2
Extérieur
730m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
7

Achat Maison
Briec - 29510

225 450 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 450 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), en EXCLUSIVITE, Centre Ville, au Calme en impasse, Maison Traditionnelle de plain-pied élevée sur sous-sol total comprenant entrée avec ... Réf: MAIS/1059

Intérieur
79m2
Extérieur
693m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nantes (44000)

La ville de Nantes

Nantes est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 303382 habitants. Les 157665 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Nantes peut compter sur un parc de 22024 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.