Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
7

Achat Maison
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

648 536 €
626 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 536 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

SAINT CYR SUR LOIRE, dans quartier calme et recherché, proche Tours, belle Maison familiale d'environ 213 m² habitables comprenant au rdc une entrée, un salon-séjour (45m²) avec cheminée ... Réf: 37009/2298

Intérieur
213m2
Extérieur
1 345m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
8

Achat Appartement
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

214 500 €
204 700 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

COEUR DE VILLE REPUBLIQUE - Troisième et dernier étage ! Venez découvrir ce bel appartement T3, possibilité de le transformer en T4, d'une superficie de plus de 80m². Il se compose ... Réf: 37037-12

Intérieur
80,07m2
Extérieur
4 022m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

205 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nicolas Da Silva vous présente : Situé sur la commune recherchée de Saint-Cyr-sur-Loire, en zone UBc à vocation résidentielle, ce hangar développe environ 110 m² au sol complétés ... Réf: 37007-2781

Intérieur
150m2
Extérieur
250m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
14

Achat Maison
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

416 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ . Office des Muriers MAISON FAMILIALE SAINT CYR SUR LOIRE À proximité immédiate des transports, commerces et écoles, cette maison des années 1955, entièrement rénovée ... Réf: 37107-50

Intérieur
120m2
Extérieur
643m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sylvie NICAUD-POUCHOL (35)
4

Achat Maison
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

487 600 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre à Saint-Cyr-sur-Loire dans l'Indre-et-Loire (37), dans un quartier résidentiel très calme, proximité tous commerces, comprenant ; • Au sous-sol : garage, ...

Intérieur
151,85m2
Extérieur
494m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
8

Achat Appartement
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

478 400 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT CYR SUR LOIRE - Situé au dernier étage d'une résidence récente, sécurisée et bien entretenue, ce superbe appartement 4 pièces offre un cadre de vie confortable, fonctionnel et ... Réf: 37107-28

Intérieur
101m2
Extérieur
2 393m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orléans (45000)

La ville de Saint-Cyr-sur-Loire

Saint-Cyr-sur-Loire est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 15911 habitants. Les 7782 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Saint-Cyr-sur-Loire peut compter sur un parc de 871 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.