Immonot, l'immobilier des notaires

618 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
17

Achat Maison
Bourbourg - 59630

94 500 €
87 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,62% à la charge de l'acquéreur

À vendre sur Bourbourg, maison individuelle de plain-pied de 61 m² offrant beaucoup de charme et un beau potentiel d'aménagement. Cette maison de 1937 séduira les amateurs de cachet ... Réf: R1563

Intérieur
61m2
Extérieur
865m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
20

Achat Maison
Gravelines - 59820

147 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Maison mitoyenne plain-pied à Petit-Fort-Philippe Rare sur le secteur, maison mitoyenne de plain-pied d'une surface de 57 m² offrant un beau potentiel après travaux. Elle ... Réf: R1562

Intérieur
57m2
Extérieur
285m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
23

Achat Maison
Téteghem-Coudekerque-Village - 59229

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement calme et recherché de Tétéghem-Coudekerque-Village, cette maison individuelle atypique et chaleureuse de 96 m² habitables, construite en 1983, séduira ... Réf: R1564

Intérieur
96m2
Extérieur
1 049m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
14

Achat Maison
Godewaersvelde - 59270

380 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À GODEWAERSVELDE, dans un lotissement calme et agréable, à proximité du centre du village, découvrez cette belle maison familiale de 138 m² habitables implantée sur une parcelle de ... Réf: 12984-15

Intérieur
138,28m2
Extérieur
832m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
14

Achat Maison
Bailleul - 59270

319 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Coup de coeur à BAILLEUL pour cette charmante maison de ville avec une seule mitoyenneté, passage latéral privatif et vaste garage-atelier de 70 m², une prestation rare en centre-ville. Alliant ... Réf: 12984-14

Intérieur
122,72m2
Extérieur
273m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
9

Achat Maison
Wormhout - 59470

264 500 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Idéal artisan ou commerçant grand pavillon de semi-plain-pied situé en zone économique (possibilité de construction d'un bâtiment professionnel) composée d'un hall d'entrée 14m², ... Réf: W3850

Intérieur
150m2
Extérieur
879m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
15

Achat Maison
Hondschoote - 59122

206 750 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Maison au centre d'Hondschoote au fort potentiel de 154 m2 habitables vous offrant : Rdc: entrée couloir 6.80, cuisine aménagée 13.20 m2 ouverte sur salle à manger 17.80 m2, séjour ... Réf: H02215

Intérieur
154m2
Extérieur
600m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
12

Achat Maison
Pitgam - 59284

279 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,52% à la charge de l'acquéreur

Prestations impeccables pour ce pavillon individuel de plain-pied avec garage ouvert sur un jardin fleuri et arboré exposé Sud-Ouest, localisé dans un secteur calme et prisé. offre ... Réf: M1598

Intérieur
110m2
Extérieur
1 044m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
7

Achat Maison
La Gorgue - 59253

124 372 €
118 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 372 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE ! Maison à rénover sur la commune de LA GORGUE Maison semi individuelle à rénover complètement ! Située dans un quartier calme et proche des commodités, cette maison ... Réf: D2490

Intérieur
90m2
Extérieur
1 354m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
9

Achat Maison
Cambrai - 59400

73 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Cambrai à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : salon, cuisine, salle d'eau avec WC. Au 1er étage : 1 bureau et 1 chambre 2ème étage : palier ,1 chambre Cave ... Réf: 59079-1794

Intérieur
54m2
Extérieur
60m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Eddy BARAS (59)
9

Achat Maison
Dunkerque - 59240

291 890 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre MALO LES BAINS (59240) maison de ville bien entretenue avec belle cour sud ouest comprenant : RDC : hall, toilette, salon séjour bien exposé, cuisine semi ouverte équipée. Etage ... Réf: 588

Intérieur
91m2
Extérieur
153m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
12

Achat Maison
Valenciennes - 59300

231 750 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maître Poyer à Saint-Saulve est ravie de vous présenter cette charmante maison de ville située en plein coeur du quartier prisé du Musée à Valenciennes. Cette ... Réf: 16082/378

Intérieur
114m2
Extérieur
52m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.