Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Paul-Henri MARTIN (50)
12

Achat Maison
Grandparigny - 50600

157 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A ne pas rater !! Maison de plain-pied avec grand terrain et dépendance comprenant : Au rez de chaussée : Pièce de vie de 30 m² avec coin cuisine et cheminée ouverte, dégagement, ... Réf: 50079-213

Intérieur
95m2
Extérieur
8 829m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
31

Achat Maison
Grandparigny - 50600

231 880 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

GRANDPARIGNY, sur la commune regroupée de Parigny, à proximité des écoles, commerces et services. Maison d'habitation avec vie de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, ... Réf: 8480

Intérieur
106m2
Extérieur
798m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
27

Achat Maison
Grandparigny - 50600

251 906 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 906 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

GRANDPARIGNY, commune regroupée de Chèvreville. Maison d'habitation d'environ 143 m² avec vie de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour double d'environ 41 m² ouvert ... Réf: 8416

Intérieur
143m2
Extérieur
1 540m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
36

Achat Maison
Grandparigny - 50600

226 610 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 610 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

GRANDPARIGNY, Maison d'habitation avec vie de plain-pied et environ 6 110 m² de terrain à seulement 3 kilomètres du centre-ville de Saint Hilaire du Harcouët Le bien est situé au ... Réf: 8378

Intérieur
135m2
Extérieur
6 110m
Pièces
5

Immobilier Val-d'Izé (35450)

La ville de Blancs Coteaux

Blancs-Coteaux est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 3380 habitants. Les 1427 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Blancs-Coteaux peut compter sur un parc de 203 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.