Immonot, l'immobilier des notaires

284 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
12

Achat Maison
Blancs Coteaux - 51190

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Oger (51190) d'une surface habitable de 136 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : d'une entrée avec WC, cuisine, chaufferie, salon/salle à manger. A l'étage : palier, ... Réf: 51029-491

Intérieur
136m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
15

Achat Maison
Les Mesneux - 51370

418 460 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Exclusivité - Située à Les Mesneux, à proximité de la Gare de Champagne-Ardenne TGV, cette maison indépendante construite en 1980 est édifiée sur une parcelle de 658 m². D'une surface ... Réf: 51067-222

Intérieur
130m2
Extérieur
658m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
17

Achat Maison
Blacy - 51300

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Joli pavillon des année 1980 sur sous sol complet assis sur un terrain de 2500 m2. Au RDC: Entrée par une véranda, une grande entrée, un salon-séjour en L, une cuisine aménagée et ... Réf: 51081/972

Intérieur
164m2
Extérieur
2 500m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
9

Achat Maison
Caurel - 51110

499 160 €
479 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A CAUREL - A 8 min de REIMS par axe rapide - Maison en pierres, comprenant : Au rdc : Entrée, salon - séjour cathédrale, salle de bains, bureau, wc, chaufferie, une chambre A ... Réf: 51057-1063

Intérieur
220m2
Extérieur
1 222m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
16

Achat Maison
Loisy-sur-Marne - 51300

134 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Jolie maison individuelle sur sous sol complet comprenant: Au RDC surélevé: Une entrée, un séjour avec insert et porte fenêtre donnant sur le balcon, une cuisine nue , 3 chambres, ... Réf: 51081/948

Intérieur
110m2
Extérieur
2 078m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
3

Achat Maison
Reims - 51100

984 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON, REIMS, Marne, en hyper centre ville, à proximité de la gare REIMS centre, une belle maison ancienne de 10 pièces avec jardin clos exposé plein sud, comprenant au rez-de-chaussée, ... Réf: 51046-2622

Intérieur
227m2
Extérieur
306m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
18

Achat Maison
Norrois - 51300

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un ensemble immobilier composé de: -Une maison d'habitation à structure pan de bois comprenant: Au rez-de-chaussée : entrée ,cuisine aménagée partiellement ouverte sur séjour double ... Réf: 51081/887

Intérieur
200m2
Extérieur
810m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
10

Achat Maison
Épernay - 51200

780 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON DE TYPE 6 Une maison d'habitation, en parfait état d'entretien, offrant 205 m² habitables, comprenant : Rez-de-chaussée rue rue : entrée, chaufferie, réserve, cellier, garage. Rez-de-chaussée ... Réf: 51022-2306

Intérieur
205m2
Extérieur
204m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
32

Achat Maison
Pargny-lès-Reims - 51390

544 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à PARGNY-LES-REIMS, commune avec commodités et groupement scolaire, En lotissement recherché, aéré et verdoyant. Pavillon édifié en 1978 de 2 niveaux sur sous-sol total, T6 ... Réf: 51066-2050

Intérieur
159m2
Extérieur
3 513m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
15

Achat Maison
Vanault-le-Châtel - 51330

25 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à usage d'habitation à rénover complètement: Entrée par le porche, une grande cuisine, 3 pièces. Un grenier aménageable. Dépendances en mauvais état. Terrain à défricher. Parcelle ... Réf: 51081/947

Intérieur
80m2
Extérieur
1 214m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
19

Achat Maison
Pringy - 51300

107 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle dans une rue peu passante comprenant : Au RDC: Un couloir d'entrée ,une cuisine et arrière cuisine, un séjour double, un bureau, WC et une véranda. A l'étage trois ... Réf: 51081/886

Intérieur
91m2
Extérieur
674m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
11

Achat Maison
Aÿ-Champagne - 51160

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à restaurer à vendre à Aÿ-Champagne dans la Marne (51), RDC : cuisine , séjour, couloir, s. d'eau, w.c., véranda, chambre, débarras. Au 1er : 3 grandes chambres. Grenier sur ... Réf: A7

Intérieur
100m2
Extérieur
223m2
Pièces
3
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.