Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires de garage - parking à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
11

Achat Maison
Montargis - 45200

92 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTARGIS - Saint Dominique, 10 minutes à pieds de la Gare SNCF, une maison de ville type meulière de 65 m², élevée sur cave totale avec chaufferie et coin buanderie, comprenant : ... Réf: 45051-490

Intérieur
64,75m2
Extérieur
352m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
16

Achat Maison
Montargis - 45200

89 980 €
84 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 380 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

MONTARGIS La Chaussée, à 14 minutes à pieds de la Gare SNCF, une maison de ville d'environ 82 m² (sans jardin), élevée pour partie sur cave, et comprenant : Au rez-de-chaussée : ... Réf: 45051-484

Intérieur
82m2
Extérieur
125m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
19

Achat Maison
Montargis - 45200

229 760 €
219 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 760 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

MONTARGIS Saint-Dominique, à 10 minutes à pieds de la Gare SNCF, une maison d'environ 126 m², élevée sur cave, buanderie/chaufferie, et comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée/couloir ... Réf: 45051-492

Intérieur
126,05m2
Extérieur
687m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
10

Achat Maison
Montargis - 45200

75 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Bien vendu loué ! Loyer de 453.91€ mensuel. Au centre ville de Montargis, maison de plain-pied d'une surface de 58 m², comprenant : véranda, cuisine, salle à manger, salon, ... Réf: 45050-1401

Intérieur
58m2
Extérieur
193m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
19

Achat Maison
Montargis - 45200

169 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTARGIS Centre-ville, proche de toutes les commodités à pieds, Venez découvrir cette meulière de 83 m², mitoyenne d'un côté, élevée sur cave, chaufferie/buanderie, atelier, et ... Réf: 45051-477

Intérieur
83m2
Extérieur
291m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
19

Achat Maison
Montargis - 45200

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre de MONTARGIS ! Coup de COEUR pour cette maison ancienne entièrement restaurée et bénéficiant de tous les commerces et écoles de proximités. Vous serez séduit par ses agréables ... Réf: 45050-1301

Intérieur
188m2
Extérieur
409m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
15

Achat Maison
Montargis - 45200

96 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 7,22% à la charge de l'acquéreur

MONTARGIS, Maison d'habitation - Situé à 5 mns à pieds de la gare SNCF et proche du centre commercial "La Chaussée", venez découvrir ce bien très fonctionnel et offrant de beaux espaces. ... Réf: 065/1234

Intérieur
54m2
Extérieur
208m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
21

Achat Maison
Montargis - 45200

470 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale de charme au coeur du Port Saint-Roch - Calme, confort et prestations haut de gamme Idéalement située au coeur du Port Saint-Roch, dans un environnement calme et ... Réf: 45051-462

Intérieur
217,17m2
Extérieur
1 127m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
15

Achat Maison
Montargis - 45200

209 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

 A Montargis ,coeur de ville, l 'office notarial Saint Roch vous propose de découvrir  cette demeure historique pleine de beaux projets!D'un rez-de-chaussée  composé  d'un couloir ... Réf: 45052-1459

Intérieur
180m2
Extérieur
258m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Richelieu (37120)

La ville de Richelieu

Richelieu est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1787 habitants. Les 865 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Richelieu peut compter sur un parc de 132 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.