Immonot, l'immobilier des notaires

72 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Nathalie MASSONNET et Edouard LANGLOIS (27)
13

Achat Maison
Saint-Ouen-du-Tilleul - 27670

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Ouen-du-Tilleul dans l'Eure (27), Cette maison d'une surface de 93 m² est composée : au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour-salon avec poêle à bois, un ... Réf: 2026-005

Intérieur
93m2
Extérieur
813m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
2

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

30 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser de 1737 m² lot arrière : accès de 70  m à créer depuis la voirie Réf: 27061-1429

Extérieur
1 737m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
5

Achat Appartement
Évreux - 27000

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à EVREUX, Quartier SAINT MICHEL, un bel appartement T3 disposant d'un beau balcon de 5.74m² exposé plein SUD, comprenant : Entrée, pièce à vivre séjour-salon de 25m² offrant ... Réf: 11144/741

Intérieur
66,23m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
5

Achat Maison
Boissey-le-Châtel - 27520

124 972,05 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 972,05 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de BOISSEY-LE-CHATEL, une maison individuelle de 1900, construite de plain-pied comprenant : Entrée sur cuisine avec poêle à granulés, salle à manger salon, couloir, ... Réf: 114536

Intérieur
69m2
Extérieur
1 562m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
11

Achat Maison
Le Perrey - 27500

147 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

LE PERREY, Maison d'habitation - Une maison d'habitation ayant : - Sous-sol sous partie avec garage et débarras, - Au rez-de-chaussée : une entrée, un débarras, une cuisine, trois ... Réf: 065/351

Intérieur
83m2
Extérieur
760m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Pont-Authou - 27290

51 940 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PONT AUTHOU, Terrain â bâtir - Dans la commune de Pont-Authou Vente de 3 terrains à bâtir viabilisable : Lot A : 605 m² = 51940 ,00 € Lot B : 771 m² = 51940,00 € Lot ... Réf: 065/309

Extérieur
2 877m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
9

Achat Maison
Boncourt - 27120

525 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE en vallée d'EURE, à 10Km de PACY SUR EURE & 13Km d'EVREUX, un ancien corps de ferme offrant un énorme potentiel, composé d'une maison principale et de multiples dépendances, ... Réf: 11144/742

Intérieur
136,40m2
Extérieur
3 131m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
16

Achat Maison
Brionne - 27800

139 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation de type phénix édifiée sur sous-sol total, comprenant : - Sous-sol total divisé en garage, atelier, remise, chaufferie, cave. - Au rez-de-chaussée ... Réf: 27049-893

Intérieur
81,70m2
Extérieur
541m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
16

Achat Maison
Broglie - 27270

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

St Pierre de Cernières, dans une vallée avec rivière, jolie maison atypique joliment rénovée aux prestations de qualités construite en briques et couvert en ardoises comprenant : - ... Réf: 14058-1793

Intérieur
78m2
Extérieur
230m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
16

Achat Maison
Bernay - 27300

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

St Pierre de Cernières, dans une vallée avec rivière, jolie maison atypique joliment rénovée aux prestations de qualités construite en briques et couvert en ardoises comprenant : - ... Réf: 14058-1792

Intérieur
78m2
Extérieur
230m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
16

Achat Maison
Montreuil-l'Argillé - 27390

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

St Pierre de Cernières, dans une vallée avec rivière, jolie maison atypique joliment rénovée aux prestations de qualités construite en briques et couvert en ardoises comprenant : - ... Réf: 14058-1791

Intérieur
78m2
Extérieur
230m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Bernay - 27300

307 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

La Roussière, proche Broglie, La Barre en Ouche, jomie maison normande rénovée dans un bel environnement aux prestations de qualités comprenant : - Au rez-de-chaussée : salle-salon ... Réf: 14058-1790

Intérieur
130m2
Extérieur
2 461m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Château-Renault (37110)

La ville de Château-Renault

Château-Renault est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 5036 habitants. Les 2492 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Château-Renault peut compter sur un parc de 246 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.