Immonot, l'immobilier des notaires

352 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plonévez-du-Faou - 29530

58 850 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 850 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir  avec hangar - réseaux à proximité immédiate parcelle XM 173 et 15 Réf: 29060-1091782

Extérieur
7 970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)

Achat Terrain à bâtir
Quimperlé - 29300

79 425 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 425 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, viabilisation à la charge des acquéreurs. Secteur calme Réf: 29114-81

Extérieur
483m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent RIOU et Delphine MADEC (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Dirinon - 29460

83 900 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

En plein bourg, terrain à bâtir d'une surface de 840 m² non viabilisé. Réf: 29039-1496

Extérieur
840m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Kergloff - 29270

9 625 €
7 125 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 35,09% à la charge de l'acquéreur

Lotissement situé à Kergloff comprenant six lots : Il reste libre :  lot 2 : 479 m² ; lot 3 : 475 m². Réf: 29064-363651

Extérieur
475m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plounévézel - 29270

13 276 €
10 776 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 23,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUNEVEZEL. A VENDRE au centre-bourg plusieurs lots communaux.Proche de Carhaix jolis terrains. Les compteurs sont sur place pour chaque lot.Il faudra prévoir un assainissement individuel. Prix ... Réf: 29066-915240

Extérieur
26 404m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Quimperlé - 29300

82 290 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 290 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à viabilisé hors lotissement à la sortie de Quimperlé 564 m², tout a l'égout et autres réseaux en limite de terrain ! Le terrain est plat et rectangulaire, orienté Sud-Ouest ... Réf: 29166/84

Extérieur
564m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Ploudalmézeau - 29830

178 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

PORTSALL - Un terrain à bâtir viabilisé de 597 m² à 100 mètres des plages de Pors Ar Vilin et Kerdéniel. Assainissement individuel. Réf: 586

Extérieur
597m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Collorec - 29530

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Un terrain d'une surface de 2560m² situé en zone constructible Non viabilisé Réf: 29066-972617

Extérieur
2 560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Loperhet - 29470

107 730 €
102 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 130 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES VOUS PROPOSE sur LOPERHET LOTISSEMENT "LE DOMAINE DU VERGER". Dans un environnement agréable, au calme, proche du bourg, des écoles et de l'accès à la voie rapide, Lotissement ... Réf: 29036-177

Extérieur
570m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pabu - 29830

58 240 €
54 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 240 €
Soit 7,85% à la charge de l'acquéreur

FINISTERE (029) A 1 km de la mer, terrain à bâtir bien placé sur la Commune de SAINT-PABU d'une surface d'environ 450 m² Réf: 29054/395

Extérieur
450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Scaër - 29390

32 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

Au Sud, direction Bannalec, terrain plat à bâtir d'une contenance de 480 m² (chemin inclus), borné, à viabiliser (prévoit assainissement autonome, filtre à sable). Exposé Sud. Réf: 2470

Extérieur
480m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Loctudy - 29750

81 234 €
77 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 234 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain viabilisé de 364 m² avec tout à l'égout surface constructible au sol de 170 m². Autres terrains disponibles. Réf: 29022-1559

Extérieur
364m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Silfiac (56480)

La ville de Silfiac

À Silfiac, les 434 habitants peuvent compter sur les 27 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 6 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.