Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Benjamin DAUCHEZ, René DALLEE, Amandine PASSOT et Anne-Sophie GALAND (75)
5

Achat Appartement
Paris - 75011

299 000 €
285 305 € + Honoraires de négociation TTC : 13 695 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 11ème - rue de Charonne (entre le boulevard Voltaire et la rue Richard Lenoir), dans un immeuble très entretenu des années 30, avec gardien, au cinquième étage par ascenseur, ... Réf: 75032-534

Intérieur
25,22m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
17

Achat Appartement
Paris - 75009

1 310 000 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 60 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 09 / MADELEINE- APPARTEMENT BOURGEOIS 4 PIÈCES EN ÉTAGE + CAVE Exclusivité. Au coeur du quartier de la Madeleine. Au sein d'un immeuble début 19ème siècle bien entretenu avec ... Réf: 75022-923

Intérieur
127,64m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Appartement
Paris - 75015

81 000 €
76 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,58% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A PARIS 15EME, CHAMBRE DE SERVICE AU 7EME ET DERNIER ETAGE, dans un immeuble de haut standing, d'une superficie habitable d'environ 6,55 m2, et d'environ 10,65 m2 au sol. ... Réf: 72

Intérieur
6,55m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECUYER BOULAY GUILLAUME NOTAIRES (75)
5

Achat Appartement
Paris - 75011

960 000 €
926 641 € + Honoraires de négociation TTC : 33 359 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Rue du Faubourg Saint Antoine, à quelques pas de la Bastille, duplex de 86m² au sol et 73,5 m² loi carrez, aux 5e et 6e étages avec ascenseur d'un immeuble ancien. Au premier niveau ... Réf: Saint-Antoine

Intérieur
86m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Appartement
Paris - 75015

1 270 000 €
1 233 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PARIS 15 / LA MOTTE-PICQUET GRENELLE - APPARTEMENT 5 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC BALCON + CAVE & PARKING Au coeur du quartier le plus recherché du 15ème Nord, Boulevard de Grenelle, rare sur ... Réf: 75022-901

Intérieur
104,76m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvain HELLIVAN et Valérie GICQUEL-HELLIVAN (22)
11

Achat Appartement
Paris - 75007

516 372,04 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 372,04 €
Soit 3,27% à la charge de l'acquéreur

A deux pas du Bon Marché, dans une rue calme du 7ème arrondissement, cet appartement bénéficie d'une situation exceptionnelle.Il est situé au rez-de-chaussée sur cour et est composé ... Réf: 22058-1094805

Intérieur
33,66m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)
9

Achat Appartement
Paris - 75010

796 950 €
770 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 950 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Au 125 Quai de Valmy, à 800m à pied de gare de l'Est (RER E, M 4, 5 et 7), au sein d'une résidence sécurisée, gardien sur place, terrain de jeux pour vos enfants. Situé au 1er étage, ... Réf: 77004-64

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
7

Achat Appartement
Paris - 75009

320 800 €
307 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Rue de Paradis - Studio 31,64 m² Studio de 31,64 m² situé au 5? étage avec ascenseur d'une copropriété des années 70. Exposition plein sud, lumineux et bien agencé. DPE : C. Une ... Réf: 75038-119

Intérieur
32m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LACOURTE et Associés (75)
15

Achat Appartement
Paris - 75006

1 455 000 €
1 400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 55 000 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du très recherché quartier Odéon, à proximité immédiate du Jardin de l'Observatoire, dans un élégant immeuble ancien de 1900 avec ascenseur, superbe appartement traversant ... Réf: 75194-87

Intérieur
72,23m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHOLLET et Stéphanie VILLEMINOT (75)
8

Achat Appartement
Paris - 75015

623 150 €
605 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 150 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PARIS 15 - RUE DE LOURMEL - MÉTRO LOURMEL À proximité immédiate du métro Lourmel, au 4 étage avec ascenseur d'un immeuble bien entretenu de 1976, bel appartement familial de 74 m², ... Réf: LOURMEL

Intérieur
74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe NICOLAS (66)
22

Achat Appartement
Paris - 75016

490 000 €
445 900 € + Honoraires de négociation TTC : 44 100 €
Soit 9,89% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 à Vendre à Paris 16e arrondissement (75016) Dans un immeuble de caractère dans un quartier calme et résidentiel. Ce bien offre une surface habitable de 63 mètres carrés. ... Réf: 66018/290

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Paris - 75016

288 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

PARIS 16 / PASSY - STUDIO ÉTAGE ÉLEVÉ VUE TOUR EIFFEL & ASCENSEUR Exclusivité. Avenue du Général Mangin. Idéal investissement ou pied à terre. Au sein d'un très bel immeuble post-Haussmannien ... Réf: 75022-890

Intérieur
18,09m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Épinal (88000)

La ville de Romilly-sur-Seine

À Romilly-sur-Seine, la population s'élève à 14493 habitants en 2015 pour une densité de 572,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 6671 ménages occupent 7622 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 619 entreprises et 76 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.