Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MEUDIC, DONOU et FLOCH (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Plougonvelin - 29217

360 692 €
347 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 692 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

PLOUGONVELIN, TREZ HIR, TERRAIN A BATIR NON VIABILISE DE 1172M2 DONT 145M2 D'ACCES, LIBRE CONSTRUCTEUR Réf: 29058-1678

Extérieur
1 172m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Guilvinec - 29730

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A 100 m de la plage et Hors zone de submersion Terrain constructible de 468 m² raccordable au réseaux et au tout à l'égout. Réf: 29022-1801

Extérieur
468m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
9

Achat Terrain à bâtir
Plozévet - 29710

415 500 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

A vendre à PLOZEVET dans le FINISTERE (29) : Un magnifique terrain d'une forme relativement rectangulaire, faisant environ 38 m de large par 94m de long (soit 3.576 m²).Le terrain ... Réf: 29021-1067987

Extérieur
3 576m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Coray - 29370

52 470 €
49 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 970 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR A VENDRE A CORAY (29) - En sortie de Bourg, en retrait de la route de Quimper (D15) Un terrain constructible d'une surface de 1.100 m² 45 €/m² Libre de constructeur, Accès ... Réf: 29122-TAB-174-C

Extérieur
1 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Treffiagat - 29730

69 550 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 550 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

TREFFIAGAT, Terrain â bâtir - TREFFIAGAT. Dans le bourg. Terain de 303 m², en zone Uhc. A viabiliser. Tous les réseaux passent devant, y cmpris le tout à l'égout. - Prix Hon. Négo ... Réf: 023/1564

Extérieur
303m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KERNOT - PAYS BIGOUDEN - Mes MALLEGOL - FRITZSCHE et VARNOUX (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Plonéour-Lanvern - 29720

55 100 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 100 €
Soit 5,96% à la charge de l'acquéreur

En lotissement à la périphérie du bourg - Terrain à bâtir d'une contenance de 406 m² Réf: 29016-1134

Extérieur
406m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Fouesnant - 29170

177 650 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SUR LA ROUTE DES PLAGES, AU CALME, BEAU TERRAIN PLAT, non viabilisé (réseaux à proximité), d'une superficie d'environ 709 m². Réf: 29014-3105

Extérieur
709m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plabennec - 29860

52 500 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Plabennec (29860) en Finistère (29) Ce terrain à bâtir situé à Plabennec offre une superficie totale de 269 m². Il est inscrit dans un secteur calme et accessible, ... Réf: 046/1851

Extérieur
269m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)

Achat Terrain à bâtir
La Feuillée - 29690

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Magnifique terrain constructible d'une surface totale de 4 670 m2, à viabiliser, en plein coeur des Monts d'Arrée, dans le bourg de La Feuillée.A seulement 10 kms d'Huelgoat. Réf: 29064-1043558

Extérieur
4 670m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Scrignac - 29640

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placé à la sortie du bourg, un terrain constructible à viabiliser, entièrement plat et arboré, d'une surface totale de 5 472 m2.Possibilité d'y faire deux lots. Réf: 29064-1029373

Extérieur
5 472m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile BONNEFOY, Notaire (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Carhaix-Plouguer - 29270

17 332 €
14 832 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 16,86% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir sur la commune de CARHAIX-PLOUGUER (29270) - Finistère. Non loin du centre-vile de CARHAIX PLOUGUER, de ses commerces et services, un terrain constructible en impasse ... Réf: 190

Extérieur
618m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile BONNEFOY, Notaire (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Carhaix-Plouguer - 29270

16 108 €
13 608 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 18,37% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir sur la commune de CARHAIX-PLOUGUER (29270) - Finistère. Non loin du centre-vile de CARHAIX PLOUGUER, de ses commerces et services, un terrain constructible en impasse ... Réf: 189

Extérieur
567m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plouigneau (29610)

La ville de Plouigneau

Plouigneau est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 4901 habitants. Les 2032 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Plouigneau peut compter sur un parc de 226 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.