Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
11

Achat Maison
Barfleur - 50760

673 100 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 100 €
Soit 3,55% à la charge de l'acquéreur

MAISON D'ARCHITECTE EN PARFAIT ETAT D'ENTRETIEN, d'une surface habitable de près de 211m², avec autonomie de plain-pied, sise à GATTEVILLE-LE-PHARE, en limite de rue avec BARFLEUR ... Réf: 3402

Intérieur
211m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
10

Achat Maison
Barfleur - 50760

333 200 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE TROIS CHAMBRES AVEC GARAGE ET JARDIN, à deux pas de la plage et des commodités, comprenant au-rez-de-chaussée: grande salle de séjour avec cheminée, cuisine aménagée, rangement, ... Réf: 3382

Intérieur
95m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
15

Achat Maison
Barfleur - 50760

387 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 800 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

REF 1305N -  L'étude Napoléon de TOurlaville vous propose ce Pavillon individuel d'environ 248 m² disposant 5 chambres, comprenant : - au rez-de-chaussée, vaste entrée de 15 m² distribuant: ... Réf: 50046-1188

Intérieur
248m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marcenat (15190)

La ville de Marcenat

À Marcenat, la population s'élève à 505 habitants en 2015 pour une densité de 9,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 226 ménages occupent 495 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 25 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.