Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Maison
Steenvoorde - 59114

139 650 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE !!! A VENDRE MAISON DE VILLE EN HYPER CENTRE DE - 3 CHAMBRES - JARDIN Idéalement située en plein centre-ville, cette charmante maison mitoyenne ... Réf: H10070

Intérieur
141m2
Extérieur
365m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Achat Maison
Merville - 59660

214 150 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 150 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle 3 chambres - grand terrain - garage Maison individuelle située dans un environnement calme et verdoyant, avec grand terrain paysagé, idéale pour profiter de la ... Réf: C1152

Intérieur
118m2
Extérieur
1 930m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
12

Achat Maison
Saint-Saulve - 59880

186 300 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison des années 1930 rénovée - 100 m² avec grand garage L'étude de Maître POYER vous propose à la vente cette belle maison mitoyenne des années 1930, entièrement rénovée, ... Réf: 16082/404

Intérieur
100m2
Extérieur
297m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
14

Achat Maison
Tilloy-lez-Cambrai - 59554

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SECTEUR PRISE MAISON SEMI INDIVIDUELLE de 98 m²sur 512 m² comprenant : Hall d'entée, cuisine équipée ouverte sur le salon-salle à manger, wc ; Etage : palier : 3 chambres (12.97, 13.26 ... Réf: 59084-2005

Intérieur
98m2
Extérieur
512m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Lompret - 59840

299 600 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Lompret (59840) en Nord (59) EXCLUSIVITE, PLAIN PIED INDIVIDUEL SUR UNE PARCELLE DE 755M² situé dans un environnement résidentiel. d'une superficie de 85m², Il comprend: ... Réf: 1874

Intérieur
85m2
Extérieur
755m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
11

Achat Maison
Winnezeele - 59670

302 000 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'une impasse, pavillon de plain-pied neuf (2025) composé d'un hall d'entrée avec vestiaire, salon-séjour ouvert sur la cuisine équipée, salle d'eau, trois chambres, cellier. ... Réf: W4055

Intérieur
86m2
Extérieur
565m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
11

Achat Maison
Bray-Dunes - 59123

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON BRAY-DUNES 59123 : Découvrez en exclusivité chez votre Notaire, cette agréable maison de lotissement, mitoyenne d'un côté et idéalement agencée, sur une belle parcelle ... Réf: F6048

Intérieur
116m2
Extérieur
770m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
19

Achat Maison
Wambrechies - 59118

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART vous présente en EXCLUSIVITE cette jolie maison bel étage composée d'une vaste entrée donnant sur un grand garage/atelier/buanderie ... Réf: LC955

Intérieur
95m2
Extérieur
250m
Pièces
6
12

Achat Maison
Lille - 59160

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'office de Maître BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous présenter en exclusivité cette jolie maison de ville à rafraichir, elle se compose d'un séjour, une cuisine 3 chambres, ... Réf: LC954

Intérieur
96m2
Extérieur
20m
Pièces
5
15

Achat Maison
Wambrechies - 59118

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous présenter en exclusivité cette jolie maison composée d'une entrée desservant un grand séjour et une cuisine ... Réf: LC952

Intérieur
100m2
Extérieur
248m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
13

Viager Maison
Gonnelieu - 59231

Bouquet : 50 000 €
Nego : 14 400 €, Rente : 714,05 €, Frais d'acte : 22 495 €

GONNELIEU vente en viager occupé avec une rente de 714,05 euros, construction contemporaine de 2006 construite en parpaings couverte en multicouche bitumineuse comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 59191-5682

Intérieur
169,43m2
Extérieur
1 360m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
16

Achat Maison
Leffrinckoucke - 59495

328 545 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 545 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Leffrinckoucke (59495), maison individuelle de 140 m² en semi plain-pied, exposition sud/ouest. Elle comprend au rez-de-chaussée : une entrée avec nombreux placards, un salon/séjour ... Réf: V12383

Intérieur
140m2
Extérieur
326m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Malzieu-Forain (48140)

La ville de Merdrignac

À Merdrignac, la population s'élève à 2937 habitants en 2015 pour une densité de 51,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1289 ménages occupent 1552 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 142 entreprises et 6 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.