Immonot, l'immobilier des notaires

873 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Treffrin (22340)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LEONARD NOTAIRE (50)
15

Achat Propriété
Saint-Sauveur-Villages - 50200

679 940 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 940 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

ANCTEVILLE,- Magnifique propriété à 10 min de la mer, composée d'une maison de maître en pierre, trois gîtes refaits à neuf entièrement meublés, deux plans d'eau, sur 8,42 ha de nature. Une ... Réf: 063/524

Intérieur
169m2
Extérieur
84 200m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
11

Achat Immeuble
Sourdeval - 50150

116 050 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé dans la zone commerciale de SOURDEVAL, UN GRAND LOCAL COMMERCIAL, couvert en BAC ACIER et FIBRO, sur deux niveaux, d'une surface d'environ 1700 m2 au sol, actuellement utilisé ... Réf: 14076-5826

Intérieur
1 700m2
Extérieur
1 658m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
10

Achat Maison
Grandparigny - 50600

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg comprenant : Au rez-de-chaussée : Salon-séjour avec cheminée-insert, cuisine, cellier-cave, garage avec espace buanderie, ascenseur, wc avec lave-mains A l'étage : ... Réf: 50079-352

Intérieur
98m2
Extérieur
940m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
33

Achat Maison
Vicq-sur-Mer - 50330

419 200 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Ancien corps de ferme, comprenant : Maison d'habitation en pierre de type F5, en prolongement, grange, grenier à foin, garage, burets en appentis. Ancienne boulangerie, étables. Pressoir, ... Réf: 50108-4795

Intérieur
150m2
Extérieur
57 797m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
12

Achat Maison
Beuvrigny - 50420

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente une maison situé à BEUVRIGNY dans la Manche. D'une superficie de 93 m², cette maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 25-21

Intérieur
93m2
Extérieur
479m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
8

Location Appartement
Valognes - 50700

665 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 595 €
Honoraires Charge Locataire : 495 €

Proche gare, commerces, quartier calme, APPARTEMENT F2 neuf au premier étage, avec entrée indépendante, comprenant :Cuisine aménagée-séjour, une chambre, salle d'eau, W.C.Une place ... Réf: 50088-1094874

Intérieur
43,08m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
9

Location Maison
Granville - 50400

970 €/mois
Dépôt de garantie : 970 €

GRANVILLE maison de plain pied située dans un quartier calme et proche des toutes les commodités. Maison lumineuse comprenant une pièce de vie avec sa cuisine équipée et aménagée ... Réf: LM3933-50026

Intérieur
87m2
Extérieur
409m
Pièces
4
21

Achat Maison
Quettreville-sur-Sienne - 50660

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de QUETTREVILLE SUR SIENNE, entre COUTANCES et GRANVILLE, Manoir du XII? siècle offrant: Au rez-de-chaussée, une entrée, un salon-séjour avec insert, une cuisine aménagée ... Réf: VM3838-50026

Intérieur
187,37m2
Extérieur
4 678m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)
12

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation sur sous-sol comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée ouverte séjour/salon avec cheminée insert, couloir, deux chambres, salle de bains, wc. - ... Réf: 135/80

Intérieur
128m2
Extérieur
1 065m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

255 120 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente une charmante maison de ville dans un quartier calme et proche de toutes commodités, Comprenant ... Réf: 50129-15

Intérieur
92,50m2
Extérieur
270m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Coulouvray-Boisbenâtre - 50670

7 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une parcelle de terre libre. Réf: 50038-2697

Extérieur
6 146m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Lande-d'Airou - 50800

7 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Deux parcelles de terre libres. Réf: 50038-2698

Extérieur
11 328m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ardèche (07)

Le département Ardèche

Fort de ses 328 557 habitants, le département de l'Ardèche voit les 25 à 59 ans représenter 42,5 % de sa population. Les 143 963 ménages bénéficient des 20 110 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 10,2 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 8,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 76 notaires et 40 offices notariaux du département de l'Ardèche.