Immonot, l'immobilier des notaires

42 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans l' Eure (27)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Location Appartement
Pont-Audemer - 27500

500 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 103 €

pont audemer, T2 S. Hab. : 29m² - Au coeur du centre ville de PONT-AUDEMER, bel appartement plein de charme situé au 3ème et dernier étage, composé d'une entrée, un séjour avec kitchenette, ... Réf: 065/161

Intérieur
29m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
7

Location Appartement
Romilly-sur-Andelle - 27610

750 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 562,16 €
Honoraires état des lieux : 210,81 €

27610 ROMILLY SUR ANDELLE Dans commune prisée pour ses commodités (école, crèche, commerces) : Au rdc d'un immeuble très calme, appartement : 3 chambres, 1 séjour, 1 cuisine, 1 ... Réf: 14131/781

Intérieur
70,27m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
4

Location Appartement
Pont-de-l'Arche - 27340

515 €/mois
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 363,50 €
Honoraires état des lieux : 100 €

PONT DE L'ARCHE - L'étude vous propose un appartement en duplex de type T2, centre ville, et comprenant : 1er niveau : cuisine aménagée et équipée, séjour-salon (placard), salle de ... Réf: 27063-L301

Intérieur
53,51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
5

Achat Appartement
Évreux - 27000

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à EVREUX, Quartier SAINT MICHEL, un bel appartement T3 disposant d'un beau balcon de 5.74m² exposé plein SUD, comprenant : Entrée, pièce à vivre séjour-salon de 25m² offrant ... Réf: 11144/741

Intérieur
66,23m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
4

Location Appartement
Évreux - 27000

475 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 430 €
Honoraires Charge Locataire : 242 €
Honoraires état des lieux : 66 €

A LOUER à EVREUX, Rue du Maréchal Joffre, à deux pas des commerces - écoles & lignes de bus, un superbe STUDIO meublé, refait à neuf, au premier étage, comprenant : Entrée sur pièce ... Réf: 11144/595

Intérieur
22,51m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
3

Location Appartement
Évreux - 27000

505 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 308 €
Honoraires état des lieux : 84 €

A LOUER à EVREUX, Rue du Maréchal Joffre, à deux pas des commerces - écoles & lignes de bus, un superbe appartement T2 meublé, refait à neuf, au rez-de-chaussée, comprenant : Entrée ... Réf: 11144/593

Intérieur
28,64m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
3

Achat Appartement
Pont-Audemer - 27500

121 300 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, T2 - Dans le centre ville de Pont-Audemer (27). Un appartement situé au 1er étage , comprenant entrée, salle de séjour, cuisine aménagée ouverte, wc, salle de bains, ... Réf: 065/377

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence CACHELEUX (27)
5

Achat Appartement
Bourg-Achard - 27310

271 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Bourg-Achard dans l'Eure (27), au 2ème étage comprenant : entrée avec placard, séjour donnant sur un petit balcon, cuisine, 2 chambres, SDB, WC, et une pièce autonome ...

Intérieur
87m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
13

Location Appartement
Évreux - 27000

890 €/mois cc
dont charges : 240 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 705 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT CENTRE-VILLE EVREUX 27000 EURE Appartement très calme de 88m² à 10min à pieds de la Mairie (Rue Millet, Résidence Céline). Troisième étage avec ascenseur, il est ... Réf: T5GIL

Intérieur
88,17m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
8

Location Appartement
Évreux - 27000

768 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 718 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT MEUBLE EVREUX CENTRE 27000 EURE Appartement meublé de 55m² rue Victor Hugo Evreux. Rez-de-chaussée avec petit jardin privatif. Entrée, chambre avec placards, séjour ... Réf: locmon

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
8

Location Appartement
Le Neubourg - 27110

395 €/mois cc
dont charges : 63 €
Dépôt de garantie : 332 €

Studio centre Le Neubourg, proche toutes commodités Pièce à vivre avec coin cuisine aménagée salle de douche ,WC. Espace débarras sur le pallier dépôt de garantie 332 € Frais ... Réf: 27061-L248

Intérieur
21,68m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
4

Location Appartement
Brionne - 27800

480 €/mois cc
dont charges : 37 €
Dépôt de garantie : 443 €

BRIONNE Appartement (44,33 m²) dans résidence centre-ville comprenant une grande pièce avec coin cuisine meublée et équipée (hotte, plaque de cuisson) (25,77 m²), dégagement (1,14 ... Réf: 27049-L123

Intérieur
44m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eure (27)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.