Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
3

Achat Maison
Châtillon-sur-Cher - 41130

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Chatillon sur cher, à 7km de Selles sur cher et Saint Aignan sur cher, à proximité de l'accès autoroute A85, proche de toutes commodités, maison neuve à terminer de 67 m² habitables, ... Réf: 41033-1671

Intérieur
67,25m2
Extérieur
2 925m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
24

Achat Maison
Chémery - 41700

430 600 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

RARE ET BELLE PROPRIETE HABITABLE SANS TRAVAUX. PROPRIETE SUR 8 ha 38 a A 15 MNS DE CONTRES, 30 MNS DE BLOIS LES VALISES A POSER, RESTAURATION DE QUALITE, PAS DE VOISINS La maison ... Réf: AN 8992

Intérieur
206m2
Extérieur
83 877m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
15

Achat Maison
Selles-sur-Cher - 41130

88 536 €
84 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 536 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A SELLES SUR CHER (41) - Une maison d'habitation mitoyenne d'une surface habitable de 150m² environ comprenant : une entrée, un séjour, un salon agrémenté d'une cheminée ... Réf: 41036/3159

Intérieur
150m2
Extérieur
289m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
9

Achat Maison
Vendôme - 41100

124 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

VENDOME, Maison d'habitation - Maison mitoyenne de plain-pied pleine de charme, idéalement située au calme au fond d'une impasse, dans un environnement agréable et recherché, à proximité ... Réf: 072/1848

Intérieur
67m2
Extérieur
706m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
26

Achat Maison
Suèvres - 41500

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), A découvrir sans tarder, pour les amoureux du calme et de la campagne à proximité immédiate des commodités, jolie propriété d'environ ... Réf: 41022/1379

Intérieur
139m2
Extérieur
6 996m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
19

Achat Maison
Beauce-la-Romaine - 41240

116 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Beauce-la-Romaine en Loir-et-Cher (41240), Hameau de Bizy, maison à vocation familiale d'environ 210 m² habitables comprenant au rez de jardin : grande pièce à usage ... Réf: 41022/1362

Intérieur
213,93m2
Extérieur
443m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
10

Achat Maison
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

189 197,21 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 197,21 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

A 2km du centre ville de Montrichard, cette maison ancienne en tuffeau et ses dépendances est à vendre. La maison de 95m² se compose d'une pièce de vie lumineuse de 50m² comprenant ... Réf: 12101/1313

Intérieur
95,64m2
Extérieur
1 435m
Pièces
4
16

Achat Maison
Souesmes - 41300

142 290 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 290 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

À Souesmes (41300), découvrez cette maison de construction traditionnelle de 116 m² habitables implantée sur un agréable terrain de plus de 1 400 m², idéale pour une famille à la ... Réf: 044/2068

Intérieur
116m2
Extérieur
1 465m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
14

Achat Maison
La Ville-aux-Clercs - 41160

155 850 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 850 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA VILLE AUX CLERCS (41160)  - CENTRE-BOURG, commerces proximité, écoles, services, transportPavillon 114m² de plain-pied comprenant : Entrée sur salle de séjour ouvrant ... Réf: 41050-1077861

Intérieur
114m2
Extérieur
807m
Pièces
4
18

Achat Maison
Faverolles-sur-Cher - 41400

168 477,21 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 477,21 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

Située à 300m des commerces et 2 km du centre ville de Montrichard, cette maison de 136m² offre de nombreuses possibilités. Ce pavillon de 1980 se compose d'une entrée, d'un salon-séjour ... Réf: 12101/1339

Intérieur
136m2
Extérieur
951m
Pièces
5
25

Achat Maison
Pontlevoy - 41400

324 867,21 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 867,21 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

COUP DE COEUR. En c?ur de village proche de toutes commodités, laissez vous charmer par cet ensemble de 1784, comprenant une maison principale de 138m² et 3 bâtiments en dépendances. ... Réf: 12101/1300

Intérieur
138,15m2
Extérieur
3 223m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
7

Achat Maison
Pezou - 41100

34 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

PEZOU, Maison d'habitation - Maison en très mauvais état comprenant : cuisine, séjour, une chambre, salle d'eau wc. cave, garage la toiture s'est écroulée sur l'arriére du bien ... Grand ... Réf: 072/1769

Intérieur
50m2
Extérieur
6 507m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brest (29200)

La ville de Brest

Brest est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 139163 habitants. Les 73962 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Brest peut compter sur un parc de 6361 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.