Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Romuald GOUJON Notaire (28)
13

Achat Maison
Chartres - 28000

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES - LA PETITE VENISE L'office notarial de maître Romuald GOUJON vous propose à la vente cette spacieuse et lumineuse maison de ville comprenant en rez-de-chaussée entrée, salon ... Réf: 77

Intérieur
90,43m2
Extérieur
555m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romuald GOUJON Notaire (28)
13

Achat Maison
Chartres - 28000

393 300 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES - 20 MIN PORTE MORARD L'office notarial de Maître Romuald GOUJON vous propose à la vente cette spacieuse maison de ville en parfait état édifiée sur un vaste jardin clos de ... Réf: 71

Intérieur
168m2
Extérieur
1 252m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL K-B NOTAIRES CONSEILS (28)
7

Achat Maison
Saint-Luperce - 28190

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial K-B Notaires conseils, vous propose cette maison de plain-pied de plus de 140 m² habitable comprenant une entrée avec rangement, cuisine aménagée et équipée avec ... Réf: 28023-1094540

Intérieur
145m2
Extérieur
702m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
11

Achat Maison
Ymeray - 28320

874 000 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 2,82% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité - Superbe maison d'architecte récente - Performance énergétique exceptionnelle (Classe A) - 224 m² habitables sur terrain de 1 461 m² Située dans un environnement résidentiel ... Réf: NL-28320-85

Intérieur
224m2
Extérieur
1 461m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
9

Achat Maison
Vald'Yerre - 28290

179 000 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,92% à la charge de l'acquéreur

Maison Familiale de Charme à Vald'Yerre (Arrou) Espace, Calme et Potentiel à 1h30 de Paris Découvrez cette spacieuse propriété de 165,5 m² habitables, nichée au coeur d'un parc arboré ... Réf: JS/885

Intérieur
165m2
Extérieur
5 048m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Cloyes-les-Trois-Rivières - 28220

70 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison située en centre-ville, VENDUE LOUEE à proximité de toutes les commodités, à 30 minutes de la gare TGV de Vendôme. Quartier calme. Toiture remaniée, huisseries et ballon d'eau ... Réf: JS/850

Intérieur
81,35m2
Extérieur
222m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Cloyes-les-Trois-Rivières - 28220

97 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON À VENDRE À CLOYES-LES-TROIS-RIVIÈRES (28220) - CENTRE VILLE Maison bourgeoise située en centre-ville, bénéficiant d'une hauteur sous plafond remarquable. Cette maison d'une ... Réf: JS/950

Intérieur
101m2
Extérieur
412m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierrette DELOUBES et Jean-Louis HALLOUIN (28)
7

Achat Maison
Nonvilliers-Grandhoux - 28120

186 000 €
179 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Maison restaurée à vendre Nonvilliers-Grandhoux dans l'Eure-et-Loir (28), Vous serez conquis par le charme de cette maison ancienne restaurée avec beaucoup de goût composée de : entrée, ... Réf: 2026LB3

Intérieur
108m2
Extérieur
905m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
8

Achat Maison
Lucé - 28110

145 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A LUCE, nous vous proposons à la vente ce Pavillon T3 sur sous-sol comprenant: Entrée, salon- séjour (balcon), cuisine, dégagement, salle d'eau, wc séparé, 2 chambres; Sous-sol total. Le ... Réf: 483

Intérieur
74m2
Extérieur
477m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Châteaudun - 28200

450 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre : à CHÂTEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) en centre-ville cet hôtel particulier T9 Venez découvrir à CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) en centre-ville cet hôtel particulier ... Réf: RC/938

Intérieur
420m2
Extérieur
407m
Pièces
10
Chb.
8
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
10

Achat Maison
Coudray-au-Perche - 28330

117 700 €
111 038 € + Honoraires de négociation TTC : 6 662 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Coudray-au-Perche (28330) en Eure-et-Loir (28) Maison de 133,85 m² habitables comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon, une salle à manger, une cuisine, ... Réf: 11247/279

Intérieur
133,85m2
Extérieur
753m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Marboué - 28200

259 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Venez découvrir à Marboué en Eure-et-Loir (28200) ce pavillon de plain-pied (construction 2012) T5 d'environ 139 m² sur un terrain de 623 m² RDC : entrée, séjour-salon ouvert sur cuisine ... Réf: RC/954

Intérieur
139,52m2
Extérieur
623m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pont-l'Abbé (29120)

La ville de Pont-l'Abbé

Pont-l'Abbé est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 8206 habitants. Les 4100 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Pont-l'Abbé peut compter sur un parc de 633 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.