Immonot, l'immobilier des notaires

649 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL V.A.L 19-63 (19)
5

Location Appartement
Ussel - 19200

565 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 505 €
Honoraires Charge Locataire : 252,50 €
Honoraires état des lieux : 81,97 €

Dans une résidence sécurisée, au 1er étage, un appartement à louer à USSEL de type T3 bis composé : d'une cuisine aménagée et non équipée, d'un double séjour, de deux chambres, d'un ... Réf: UL 118

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL V.A.L 19-63 (19)
6

Location Appartement
Ussel - 19200

565 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 505 €
Honoraires Charge Locataire : 252,50 €
Honoraires état des lieux : 81,97 €

Appartement à louer USSEL (19200), appartement de type T4 au 2ème étage d'une résidence sécurisée. Cet appartement d'une surface de 75m² est composé d'une une cuisine aménagée non ... Réf: UL 80

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BEAUVAIS & ASSOCIES - NOTAIRES DU PALAIS (60)
5

Location Appartement
Margny-lès-Compiègne - 60280

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 500 €

À louer - Appartement 2 pièces de 29 m² à Margny-lès-Compiègne Situé à Margny-lès-Compiègne, cet agréable appartement 2 pièces de 29 m² offre un cadre de vie pratique et confortable, ... Réf: 60055-704

Intérieur
29,30m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
13

Location Appartement
Tournus - 71700

680 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 680 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

A LOUER - TOURNUS Au rez-de-chaussée d'un immeuble de standing entièrement rénové, découvrez cet appartement de type T2 bis d'une superficie de 48,38m2 avec vue imprenable sur la ... Réf: 71022/332

Intérieur
48,38m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
9

Location Appartement
Orléans - 45000

810 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 735 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

Appartement à louer Orléans dans le Loiret (45), Impasse Emile Zola, un F3 au 2ème étage comprenant : - un salon-séjour avec cuisine ouverte aménagée, deux chambres, une salle d'eau ... Réf: ZOLA012026

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
9

Location Appartement
Villedieu-sur-Indre - 36320

525 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 490 €

VILLEDIEU SUR INDRE (36320), Dans résidence avec ascenseur, appartement type T2 (51,65m²), au 3ème étage (n°32), comprenant : entrée (avec placards), salon-séjour (23m²), cuisine, ... Réf: Villedieu T2

Intérieur
51,65m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Villedieu-sur-Indre - 36320

330 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 300 €
Honoraires Charge Locataire : 150 €

Dans résidence, au rez-de-chaussée,, appartement type studio d'une superficie de 33,90m², comprenant : entrée (avec placards) ouverte sur pièce principale avec coin cuisine (plaques ... Réf: villedieu

Intérieur
31,45m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert DERRIEN et Pascal MAUGEAIS (53)
6

Location Appartement
Laval - 53000

400 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 720 €

A louer à Laval en Mayenne (53), au coeur du centre, proche toutes commodités, un studio meublé rénové avec coin cuisine, salle d'eau et rangements. Classification D Libre au 1 er ... Réf: 53003-L17

Intérieur
24,10m2
Extérieur
341m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
7

Location Appartement
Granville - 50400

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €
Honoraires état des lieux : 156 €

GRANVILLE- centre ville - bel appartement F3 53m² en très bon état sis au 4ème étage comprenant entrée, séjour, cuisine avec meuble sous évier, deux chambres communiquantes, salle ... Réf: 028/806

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Location Appartement
Granville - 50400

900 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 870 €
Honoraires état des lieux : 210 €

GRANVILLE, Appartement F3 88m² 1er étage S. Hab. : 88m² - CENTRE VILLE GRANVILLE Très bel appartement F3 88m² (peintures neuves) sis au premier étage avec ascenseur comprenant : entrée, ... Réf: 028/1126

Intérieur
88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
17

Location Appartement
Rennes - 35200

420 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 400 €

RENNES, T1 Surface habitable : 24m² - LIBRE 30/05/2022.Appartement T1, dans immeuble en pierre de taille, au 1er étage. proche commerces, métro Clémenceau, gare, bus.Entrée, pièce ... Réf: LA2200-35018

Intérieur
24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
11

Location Appartement
Vern-sur-Seiche - 35770

498 €/mois cc
dont charges : 3 €
Dépôt de garantie : 495 €

VERN SUR SEICHE, T1 bis - Libre de suite A la campagne, dans un manoir du XIIIème siècle avec parc situé 10 Le Peillac (1,5 km de la gare). Appartement T1 bis de 32m², au 1er étage/2 ... Réf: LA2199-35018

Intérieur
32m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles