Immonot, l'immobilier des notaires

14 250 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
22

Achat Maison
La-Montagne - 97417

199 980 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à rénover de 78,44 m² habitables, édifiée en 1950, située dans le secteur du 7ème Km - La Vigie-Les Brises, à proximité de l'Église / Paroisse Saint-Gabriel. Ce bien comprend ... Réf: 97405/184

Intérieur
78,44m2
Extérieur
834m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
16

Achat Maison
Bacqueville-en-Caux - 76730

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison individuelle à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, séjour, salon, cuisine aménagée et équipée, un wc, salle d'eau, trois chambres dont une ... Réf: 76044-1090731

Intérieur
115,38m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
16

Achat Maison
Buzançais - 36500

133 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (36500), Maison de caractère à rénover, offrant 140m² habitables, comprenant : Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, séjour (34m²), cuisine, bureau, 1 pièce, wc. Au 1er étage ... Réf: 1003667

Intérieur
140m2
Extérieur
709m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MSVM (35)
14

Achat Maison
Mordelles - 35310

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - MORDELLES - longère à rénover disposant de 2 grandes pièces à aménager, un grand cellier, une grange, un garage et 3 greniers aménageables. Hangar et préau sur terrain ... Réf: 048-V732V

Intérieur
160m2
Extérieur
3 500m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
16

Achat Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

419 800 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Une propriété bâtie construite en pierres et couverte en ardoises,comprenant : - au rez-de-chaussée : un séjour-salon, une cuisine, une salle debains, un water-closet, - à l'étage ... Réf: 35130-1091788

Intérieur
157m2
Extérieur
630m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
7

Achat Maison
Gouesnou - 29850

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GOUESNOU - Maison de plain-pied - 2 chambres Uniquement chez votre Notaire. Venez découvrir cette charmante maison de plain-pied, idéalement située à proximité du bourg et des commodités. D'une ... Réf: 14052026

Intérieur
57,25m2
Extérieur
650m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
8

Achat Maison
Montigny-en-Gohelle - 62640

143 500 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

MONTIGNY EN GOHELLE : 138 000 € Maison 1930 semi-mitoyenne située près des grands axes autoroutiers et du centre d'une surface de 95,72 m² comprend au rez de chaussée un salon ... Réf: 62032-1852

Intérieur
95,72m2
Extérieur
195m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Bérengère CERNA-TEILLARD (46)
8

Achat Maison
Limogne-en-Quercy - 46260

376 560 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 560 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

LIMOGNE EN QUERCY, Maison d'habitation - maison construction en 2006 composée d'une entrée, séjour, cuisine équipée, trois chambres, salle de bains, wc, à l'étage une grande pièce ... Réf: 009/1687

Intérieur
220m2
Extérieur
2 930m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
36

Achat Maison
Lourdoueix-Saint-Pierre - 23360

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - LOURDOUEIX ST PIERRE - CREUSE (23) : Un ensemble immobilier sur un terrain de 1 579 m² composé de : 1/Maison d'habitation (env. 135 m²) construite en pierres et couverte ... Réf: 1202

Intérieur
135m2
Extérieur
1 579m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
5

Achat Maison
Tinchebray Bocage - 61800

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à TINCHEBRAY-BOCAGE, un immeuble en ville à rénover entièrement comprenant: Au rez-de-chaussée: cuisine-séjour, salle d'eau avec WC, cave. Au premier étage : quatre pièces. Grenier. Ecoles ... Réf: V31-TY

Intérieur
45m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
8

Achat Maison
Moulay - 53100

84 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

moulay, Maison d'habitation - Dans le village maison de bourg avec cour et dépendances derrière. La maison : Au rez-de-chaussée : entrée avec escalier, cuisine séjour-salon , salle ... Réf: 046/729

Intérieur
97m2
Extérieur
378m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
11

Achat Maison
Miniac-sous-Bécherel - 35190

275 224 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 224 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg rénovée, isolation refaite, panneaux solaires, composée d'un vaste séjour salon poële à granules, une cuisine aménagée et équipée, salle d'eau, buanderie, placard, ... Réf: 050/39

Intérieur
111m2
Extérieur
1 284m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles