Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Ergué Gabéric (29500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
26

Achat Maison
Ergué-Gabéric - 29500

194 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à ERGUE-GABERIC, en Finistère Sud (29), en EXCLUSIVITE, Secteur prisé de Lestonan, Maison d'habitation à rénover comprenant entrée Sas Véranda, Séjour avec Cheminée ... Réf: MAIS/1080

Intérieur
90m2
Extérieur
506m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
9

Achat Maison
Ergué-Gabéric - 29500

223 320 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 6,34% à la charge de l'acquéreur

ERGUE-GABERIC, Maison toujours bien entretenue comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine et un séjour avec accès au jardin côté sud. Quatre chambres et une salle d'eau ... Réf: LD/GRM

Intérieur
87m2
Extérieur
316m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
14

Achat Maison
Ergué-Gabéric - 29500

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A ERGUE-GABERIC, proche de toutes commodités. Venez découvrir cette maison familiale édifiée en 2008 de 163m2, se composant comme suit : Au rez-de-chaussée : entrée desservant un salon ... Réf: 16090/59

Intérieur
163m2
Extérieur
738m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ergué-Gabéric (29500)

Le département Saône-et-Loire

Dans le département de la Saône et Loire, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 987. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 28 547 entreprises au total. Les 132 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 234 bureaux de poste, 61 collèges et 40 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux du département de la Saône et Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.