Immonot, l'immobilier des notaires

96 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL AUGU et associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Grand-Champ - 56390

186 300 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Entre VANNES et GRAND-CHAMP, terrain constructible d'une superficie de 1323m2, libre de constructeur. Terrain non divisible, assainissement individuel. Réf: 56001-1206

Extérieur
1 323m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
7

Achat Terrain à bâtir
Grand-Champ - 56390

136 120 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

GRAND-CHAMP (Campagne) - VANNES 10 mn Une parcelle de terrain de 1300m² en partie constructible, non viabilisée, et sur laquelle existe un bâtiment en pierre à l'état de ruine. Idéalement ... Réf: 56077-925

Extérieur
1 299m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Somme (80)

Le département Somme

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Somme puisque sur 294 679 logements, nous comptons 246 955 résidences principales. Les 69 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 120 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux du département de la Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.