Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Fanny DASSONVILLE (83)
12

Achat Maison
Saint-Raphaël - 83700

1 370 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Vaste maison élégante de 255 m² environ, érigée sur un sous-sol surélevé et un vide sanitaire, s'étendant sur un terrain paysager de 1208 m². Cette villa bénéficie d'une entrée dominante ... Réf: 1001076

Intérieur
255m2
Extérieur
1 208m2
Pièces
9
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Cécile JEGOUIC et Sophie USAN-BOREL (22)
8

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

157 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

SAINT BRIEUC : MAISON 4 PIECES À Saint-Brieuc, maison individuelle de 97 m² habitables édifiée en 1960 sur un terrain de 340 m². Elle vous offre : - Au premier étage : une pièce ... Réf: 22147/108

Intérieur
97m2
Extérieur
340m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Bergerac - 24100

87 600 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE Situation idéale pour cette maison de plain pied de 103 m2 sur sous sol partiel à rafraichir en centre-Ville de Bergerac à proximité immédiate des commerces. Les ... Réf: ASS-260223-105640

Prochainement
Début: 09/06/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

355 500 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BREST dans le Finistère (29) : Dans le secteur de LAMBEZELLEC à proximité des commerces du bourg, une très belle maison contemporaine de 2011 en excellent état, disposant ... Réf: 1020277

Intérieur
119,12m2
Extérieur
500m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS SEVERINE FILAINE - MELANIE DURBECQ (08)
11

Achat Maison
Signy-le-Petit - 08380

126 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé à proximité immédiate du centre-ville et de ses commerces de proximité, ce pavillon sur sous-sol complet offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Le bien se ... Réf: 08034/116

Intérieur
93m2
Extérieur
380m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fanny DASSONVILLE (83)
12

Achat Maison
Saint-Raphaël - 83700

1 350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ÉCRIN DE PRESTIGE AUX VEYSSIÈRES : L'ART DE VIVRE À SAINT-RAPHAËL Découvrez une propriété rare où chaque détail a été pensé pour le confort et l'élégance, située dans le quartier très ... Réf: 1001235

Intérieur
143m2
Extérieur
1 231m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
10

Achat Maison
Chantes - 70360

91 480 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 7,62% à la charge de l'acquéreur

CHANTES, Village en Bord de Saône et à 8 min de SCEY SUR SAONE et 20min de VESOUL, maison des années 1900 à rénover en partie d'environ 100m2 habitable sur deux niveaux et sur un ... Réf: 70003-109

Intérieur
98m2
Extérieur
1 498m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
15

Achat Maison
Bailleul - 59270

319 000 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BAILLEUL DANS LE NORD (59) - MAISON INDIVIDUELLE DE TYPE BEL-ETAGE AVEC SOUS-SOL de 119m² (GARAGE-BUANDERIE-CHAUFFERIE), TERRASSE SUSPENDUE DONNAT ACCES AU JARDIN. A CONFORTER ... Réf: F30429

Intérieur
118m2
Extérieur
669m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
12

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

204 750 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à LE MESNIL SUR OGER maison d'habitation comprenant : Au RDC : entrée, escalier pour l'étage des enfants avec salle de douche/WC, deux chambres, placard. Cuisine équipée ouverte ... Réf: 51029-503

Intérieur
147m2
Extérieur
450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence CACHELEUX (27)
8

Achat Maison
Rougemontiers - 27350

84 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison avec travaux à vendre Rougemontiers dans l'Eure (27),comprenant : véranda, cuisine, séjour, deux chambres, buanderie, salle d'eau, wc et garage.

Extérieur
631m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
41

Achat Maison
Sainte-Clotilde - 97490

495 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sainte-Clotilde, le Moufia, Découvrez votre futur maison, dans le quartier prisé du Moufia ! Cette superbe maison F4/5 de 103 m², baignée de lumière, vous séduit dès le premier regard ... Réf: 97405-1045289

Intérieur
108m2
Extérieur
1 310m
Pièces
4
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline LORIOT-CHEYRON & Adèle CHEMINADE (87)
15

Achat Maison
Saint-Cyr - 87310

136 360 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Sortie du bourg de Saint-Cyr, plain-pied de 2007 d'une surface habitable de 85 m² comprenant une pièce de vie de 53 m² avec cuisine ouverte, deux chambres, salle de bains et wc. Garage ... Réf: 87056-756

Intérieur
85m2
Extérieur
2 992m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.