Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Ernée (53500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS O.N.P (22)
21
Visite virtuelle

Achat Maison
Kerfot - 22500

322 650 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 650 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Dans une environnement calme, sans vis à vis et verdoyant: Corps de Ferme à rénover avec terrains de 37830 M2 comprenant : Maison principale d'une surface habitable d'environ 150 M2 ... Réf: 22023-3450

Intérieur
150m2
Extérieur
37 830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
53

Achat Maison
Kerfot - 22500

339 488 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 488 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Kerfot (22500) en Côtes-d'Armor (22) A proximité de Paimpol et de la côte, dans un environnement calme et proche de la nature, cette spacieuse maison familiale avec ... Réf: 284

Intérieur
156,35m2
Extérieur
1 462m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
16

Achat Maison
Kerfot - 22500

410 625 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 625 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

ENSEMBLER IMMOBILIER Une maison d'habitation comprenant: - Au RDC salle/salon, cuisine équipée et aménagée, salle d'eau, wc, buanderie. - A l'étage trois chambres, un bureau, ... Réf: 22023-3409

Intérieur
229m2
Extérieur
8 701m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ernée (53500)

La ville de Ernée

Ernée est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 5757 habitants. Les 2592 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Ernée peut compter sur un parc de 303 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.