Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
7

Achat Terrain à bâtir
Bréhal - 50290

176 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARTIN DE BREHAL, jolie station balnéaire avec ses commerces et son étendue de sable fin. Rare à la vente, à seulement 800 m de la plage, une parcelle de terrain à bâtir non ... Réf: 50026-1023559-50026

Extérieur
421m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Bréhal - 50290

182 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de BREHAL, une maison mitoyenne comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour avec cheminée, une cuisine aménagée, une salle de bains avec W.C, chaufferie. ... Réf: 50026-1051496-50026

Intérieur
71,40m2
Extérieur
466m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Terrain à bâtir
Coudeville-sur-Mer - 50290

73 402 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le bourg, terrains en lotissement pour une superficie de 433 m² à 582 m². 4 lots viabilisés, prix allant de 73.402,16 € à 90.762,00 € les honoraires de négociation ... Réf: 50026-980744-50026

Extérieur
433m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Maison
Granville - 50400

970 €/mois
Dépôt de garantie : 970 €

GRANVILLE maison de plain pied située dans un quartier calme et proche des toutes les commodités. Maison lumineuse comprenant une pièce de vie avec sa cuisine équipée et aménagée ... Réf: LM3933-50026

Intérieur
87m2
Extérieur
409m
Pièces
4
21

Achat Maison
Quettreville-sur-Sienne - 50660

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de QUETTREVILLE SUR SIENNE, entre COUTANCES et GRANVILLE, Manoir du XII? siècle offrant: Au rez-de-chaussée, une entrée, un salon-séjour avec insert, une cuisine aménagée ... Réf: VM3838-50026

Intérieur
187,37m2
Extérieur
4 678m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Bien agricole
Gavray-sur-Sienne - 50450

3 240 €
3 000 € + Honoraires de négociation TTC : 240 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de LE MESNIL ROGUES, GAVRAY, terrain agricole de 2450 m² avec pommiers dessus. Ce bien a retenu votre attention ? Pour toute information complémentaire ou organiser ... Réf: VT611-50026

Extérieur
2 450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Donville-les-Bains - 50350

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONVILLE LES BAINS, proche de GRANVILLE, des commerces et à seulement 1 km de la plage. Maison mitoyenne à rénover avec un jardin et courette. Comprenant au rez-de-chaussée, une pièce ... Réf: VM3545-50026

Intérieur
50m2
Extérieur
122m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Muneville-sur-Mer - 50290

224 640 €
216 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MUNEVILLE SUR MER, en campagne proche de l'axe COUTANCES et GRANVILLE, à seulement 4 km de tous les commerces de BREHAL et 5 km de la plage. Maison de campagne mitoyenne d'un côté ... Réf: VM3528-50026

Intérieur
126,40m2
Extérieur
1 266m
Pièces
6
8

Achat Appartement
Granville - 50400

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT F2 CENTRE-VILLE - GRANVILLE Appartement de 32.75 m² situé dans le centre-ville de GRANVILLE côté du quartier Saint Paul. Cet appartement est composé d'une entrée desservant ... Réf: VA3179-50026

Intérieur
32,75m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Granville - 50400

280 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Granville, proche des commerces et des écoles, à seulement 5 minutes de la gare et de la plage. Maison mitoyenne d'un côté comprenant au rez de chaussée un couloir desservant une ... Réf: VM3810-50026

Intérieur
129m2
Extérieur
410m
Pièces
6
5

Achat Maison
Granville - 50400

1 092 000 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À seulement 50 mètres de la mer et à quelques minutes du centre de Granville, cette élégante maison bourgeoise de caractère séduit par ses volumes généreux, son authenticité et son ... Réf: VM3896-50026

Intérieur
178m2
Extérieur
2 831m
Pièces
15
16

Achat Maison
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

899 500 €
860 000 € + Honoraires de négociation TTC : 39 500 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Sous compromis : SAINT-PAIR-SUR-MER - Maison bourgeoise 1909 À découvrir, charmante maison bourgeoise de 173 m² construite en 1909, répartie sur 4 niveaux. Elle offre 12 pièces dont ... Réf: VM3860-50026

Intérieur
173,24m2
Extérieur
1 838m
Pièces
12
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Damgan (56750)

La ville de Damgan

À Damgan, les 1703 habitants peuvent compter sur les 148 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 58 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 19 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.