Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

990 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du Golf, proche des commodités et à 30 minutes à pied des plages, maison d'architecte au Pyla avec vue sur forêt d'une surface de 172 m2 habitables environ comprenant : entrée, ... Réf: 36HPYLA33

Prochainement
Début: 02/06/2026 06:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
26

Achat Propriété
Pont-Aven - 29930

692 900 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 900 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

CENTRE de PONT AVEN - Vue partielle sur l'AVEN - Au CALME - Propriété de caractère bâtie sur 2 742 m2 arborés, d'environ 295 m2 habitables, comprenant : un hall d'entrée, une cuisine, ... Réf: PROP/1011

Intérieur
295m2
Extérieur
2 742m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Tréport - 76470

127 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Fonds de commerce idéalement situé en bord de mer; composé d'un ensemble immobilier comprenant : Au rez-de-chaussée : local commercial comprenant : cuisine, salle avec bar, salle de ... Réf: 76041/107

Intérieur
150m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
8

Achat Maison
Richemont - 76390

99 500 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Richemont (76390) en Seine-Maritime (76) Cette maison dispose d'une surface habitable de 45 m². Elle comprend quatre pièces, dont une chambre. Le terrain s'étend ... Réf: 76077-MA00718

Intérieur
45m2
Extérieur
9 179m
Pièces
4
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Folquin - 62370

85 200 €
81 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE TERRAIN CONSTRUCTIBLE découvrez plusieurs terrains constructible situes a Saint Folquin, dans un environnement paisible tout en étant a proximité du centre ville, idéal pour ... Réf: TEBA00733

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BEAUVAIS & ASSOCIES - NOTAIRES DU PALAIS (60)
11

Achat Maison
Saint-Sauveur - 60320

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Sauveur (60320) dans l' Oise (60) village prisée, proche de Lacroix saint Ouen bel environnement, dans une rue pavillonnaire grand jardin arboré sans vis à ... Réf: 60055-672

Intérieur
140m2
Extérieur
2 675m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Hennebont - 56700

115 340 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 340 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Un terrain non viabilisé de 455m² en impasse Réf: 56081-2167

Extérieur
455m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
13

Achat Maison
Guémené-sur-Scorff - 56160

84 860 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de GUEMENE SUR SCORFF (56160), beaucoup de cachet et d'authenticité pour cette agréable maison en pierres (sans jardin), comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, ... Réf: 56075-2191

Intérieur
90m2
Extérieur
73m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Location Maison
Combourg - 35270

970 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Nous vous proposons ce pavillon neuf à proximité de la gare de Combourg où vous trouverez l'ensemble des commodités. Il se compose au rez-de-chaussée d'une belle pièce de vie, avec ... Réf: 35130-1091804

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

217 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

Rennes à vendre appartement T4, Quartier Henri Fréville, copropriété des années 80, Au 3ème étage avec ascenseur, appartement T4 à rénover, 84.75 m² habitables : Entrée, cuisine, séjour ... Réf: 010/2118

Intérieur
84,75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
12

Achat Appartement
Cadaujac - 33140

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Charmant T2 en rez-de-jardin avec terrasse et jardin - Cadaujac À Cadaujac, dans un environnement calme et agréable, découvrez ce charmant appartement T2 en rez-de-jardin, idéalement ... Réf: 33062-19

Intérieur
42m2
Extérieur
17m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

170 100 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX aux abords du Triangle d'or, appartement de type 1 d'une surface de 28 m² situé au Rez-de-Chaussée avec terrasse de 6 m2. Ce bien se compose d'une pièce principale de 20 m2 ... Réf: 11548/174

Intérieur
27,61m2
Extérieur
5,85m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Thibie (51510)

La ville de Thibie

Thibie est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 288 habitants. Les 116 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Thibie peut compter sur un parc de 17 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.