Immonot, l'immobilier des notaires

182 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Aube (10)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Marie ODIN (89)
7

Achat Maison
Vermenton - 89270

74 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Sacy dans l'Yonne (89) : - au rdc, une cuisine, une salle de bain et un salon salle à manger - à l'étage, une très grande chambre Dépendance une pièce + grenier, ... Réf: SACY

Intérieur
65m2
Extérieur
250m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
10

Achat Maison
Jussy - 89290

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Jussy dans l'Yonne (89), à 10min d'Auxerre, comprenant : cuisine, salon-salle à manger avec cheminée, salle de bain, 3 chambres. Possibilité d'une 4ème chambre revoir ... Réf: JUSSY

Intérieur
90m2
Extérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Damien FONTENEAU (89)
19

Achat Maison
Tonnerre - 89700

349 000 €
333 015,26 € + Honoraires de négociation TTC : 15 984,74 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Tonnerre dans l'Yonne (89) avec terrain, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, salle à manger, cuisine, buanderie, WC ; - au premier étage : deux ... Réf: TON-DEV

Intérieur
277m2
Extérieur
36m2
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
9

Achat Maison
Vermenton - 89270

129 000 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 0,78% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre Vermenton dans l'Yonne (89), Anciens locaux professionnels rénovés. 8 pièces : 6 bureaux, accueil, espace cuisine, 2 wc à chaque niveau. Greniers. Caves. Garage Réf: vermenton 2

Intérieur
140m2
Extérieur
50m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
10

Achat Maison
Vermenton - 89270

84 500 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vermenton dans l'Yonne (89) : -au rez de chaussée : entrée sur grande cuisine ouverte sur salon et salle à manger, 2 pièces (chambres) -à l'étage : une grande chambre ... Réf: vermenton 5

Intérieur
142m2
Extérieur
120m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corentin DRÉAU (89)
7

Achat Maison
Vézelay - 89450

442 000 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vézelay dans l'Yonne (89), rue principale, composée d'un rez-de-chaussée comprenant une grande pièce avec cheminée, sur rue, à la suite un patio avec puits, à la suite ...

Intérieur
225m2
Extérieur
290m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
15

Achat Maison
Lainsecq - 89520

139 000 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

Très jolie maison d'habitation mitoyenne (140 m²), située dans un hameau de Lainsecq (89), comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Grande cuisine avec espace repas (23,24 m²) disposant ... Réf: Ref 105

Intérieur
140m2
Extérieur
1 931m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
10

Achat Maison
Thury - 89520

161 000 €
153 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison de village située à Thury dans l'Yonne (89), composée de deux logements, comprenant : 1) Une MAISON D'HABITATION (145 m²) de caractère comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: Ref 091

Intérieur
190m2
Extérieur
263m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
13

Achat Maison
Bussy-le-Repos - 89500

64 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation comprenant : une entrée, une cuisine, un salon, une salle à manger, une salle d'eau et un w-c. Au premier étage : une pièce palière et trois chambres.  Au deuxième ... Réf: 2210010

Intérieur
105m2
Extérieur
532m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
26

Achat Maison
Sépeaux-Saint-Romain - 89116

115 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village comprenant une entrée sur séjour, salle à manger, un grande cuisine ouverte sur cours. Trois chambres en enfilades, une salle de bains. Une arrière cuisine avec ... Réf: 2300042

Intérieur
117m2
Extérieur
870m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
34

Achat Maison
Saint-Martin-d'Ordon - 89330

245 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancienne fermette rénovée en 2017 sur 18 750 m² de terre comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant un séjour avec cuisine ouverte, lumineux, une lingerie - sellerie, ... Réf: 89062-110